HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Слет памяти Камалягина А.Ф. (UA4IF)

поставить закладку

Слет памяти Камалягина А.Ф. (UA4IF)

10.07.2006 06:37:31
Источник:


Приглашаем всех радиолюбителей на традиционный (одиннадцатый!) слет радиолюбителей памяти Александра Федоровича Камалягина (UA4IF), который состоится с 14 по 16 июля 2006г.
Место прошлогоднее - в районе села Красного Яра рядом с рекой Сок в трех километрах от уфимской трассы (от места развилки на Красный Яр) Проезд как на личном автотранспорте, так и на автобусах, маршрутках на Красный Яр. Выходить после кольца на уфимской трассе и поворота на дорогу к Красному Яру. (Дорога на Красный Яр сворачивает потом направо, а к нам следовать прямо мимо больших баков с объездом их с правой стороны. Далее по указателям CQ CQ CQ на кольях до лагеря. Редко кому удавалось дойти пешком до лагеря – обязательно предложат подвезти).
Проведение слета в полевых условиях. Необходимо при себе иметь полный набор амуниции необходимой для ночевки в лесу (провиант, питьевая вода, палатка, столовая посуда, антикомариное средство, желательно примус с топливом и т.п.), а также, по возможности, комплект КВ-УКВ радиоаппаратуры для работы из полевых условий. (Привоз крепких спиртных напитков не рекомендуется, употребление же напитков некоторой крепости рекомендуется после 19.00 после завершения выполнения программы дня).
Электропитание 220 вольт 50Гц. от агрегата 2квт для освещения лагеря и работы позиций радиостанций. Связь через репитеры и на частоте 145500кгц (особенно при подъезде к лагерю).

В Программе слета.
14 июля 2005 года.
15.00-22.00 Заезд участников, регистрация, развертывание лагеря, организация рабочей позиции коллективной радиостанции UE4HAK.
21.00- 23.00 Беседы у костра
15 июля 2005 года.
08.00-11.00 Заезд, регистрация участников, обустройство личных позиций расположения вокруг Поляны слета (как правило, в тени деревьев).
12.00-12.30 Официальное открытие слета.
После небольшого перерыва начнется проведение массы мероприятий: радиовикторина, мини-тест на УКВ ЧМ (144МГц), приемы CW и SSB сигналов радиостанций при имитации с помощью ПЭВМ реальной обстановки в эфире (pile up), охота на «лисенка» (на 144 МГц ЧМ), конкурс рыбаков, конкурс на лучшее стихотворение на тему о нашем увлечении, будут отмечены и лучшие позиции участников, конкурс «фантазийных» антенны на 144 МГц из подручных материалов, предоставленных в том числе и оргкомитетом (можно привезти и свои материалы).
Будет работать квалификационная комиссия для желающих получить позывной или повысить категорию.
Подведение итогов всех тестов и соревнований.
Показы видеофильмов о радиолюбительстве и слайд-фильмов вечером с рассказами участников.
Беседы по интересам (КВ, УКВ, антеннам, новинки программного обеспечения, пакетному радио, digital mode, SSTV, связь через спутники).
Культурная программа включает не только дискотеку.
21.00- 23.00 Беседы и песни у костра
16 июля
12.00-13.00 Награждение победителей мини-теста, конкурсов. Общие итоги слета. Фотография на память.
14.00-18.00 Свертывание лагеря, уборка территории, освобождение мест расположения от мусора, сдача своего места бивака каждым экипажем (или командой) коменданту лагеря, отбытие участников.
Возможна делегациями будут организованы также другие конкурсы и соревнования.
Примечание: возможны незначительные изменения времени проведения мероприятий в зависимости от обстоятельств и по усмотрение участников и организаторов.
По всем вопросам можно обращаться к членам оргкомитета слета и членам Совета РО СРР по Самарской области (см. отсылку на сайт).
Информация Степнова В.В. (RW4HO) тел (846) –337 58 67 (с 7.00 до 22.00 местного времени в любой день)



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры