HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Радиолюбители смогут выходить на связь с экспедицией в Арктике!

поставить закладку

Радиолюбители смогут выходить на связь с экспедицией в Арктике!

16.12.2006 01:56:18
Источник:


С марта 2002 по июнь 2009 года осуществляется Экспедиционный проект «Полярное Кольцо». Опытнейшие российские полярные путешественники намерены пройти маршрутами первопроходцев, соединив все континенты северного полушария нитью одного маршрута, который пройдет по самым труднодоступным арктическим регионам Европы, Азии и Америки. Эта экспедиция впервые в истории освоения Арктики будет проходить на наземных транспортных средствах - пневмовездеходах с колесами сверхнизкого давления.

Компания «САЙКОМ» выступила партнером третьего этапа проекта «Полярное Кольцо», взяв на себя обеспечение экспедиции средствами радиосвязи. В распоряжение участников экспедиции поступят: КВ трансивер ICOM IC-7000, радиостанции ICOM IC-V82, мобильные радиостанции ICOM IC-V8000, носимая радиостанция ICOM IC-A6, автомобильная антенна MHBLWBQ 132-512 МГц и аксессуары. Тем самым, мы будем рады внести свой вклад в осуществление экспедиции, а также предоставить возможность радиолюбителям следить за событиями на маршруте. И что не менее важно, мы сможем протестировать указанное радиооборудование в крайне суровых природных условиях. Результаты тестирования радиооборудования будут доступны на сайте http://www.sicom.ru по завершению третьего этапа проекта.

В апреле 2007 года экспедиция должна достичь Северного полюса. Главная задача третьего этапа экспедиции «Полярное Кольцо» - провести сбор разноплановой информации по маршруту движения, пересекающему весь Северный Ледовитый океан от берегов России до Канады.

14 декабря в Медиа-центре газеты "Известия" состоялась пресс-конференция на тему: “Первое в мире арктическое кругосветное путешествие на наземных транспортных средствах ”, посвященная предстоящей экспедиции. Подробнее читайте на следующих сайтах: http://www.ec-arctic.ru/index_rus.html и http://www.izvestia.ru/russia/article3099408/

Подробнее: http://www.ec-arctic.ru/index_rus.html



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры