HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Cоревнования "Астана-Наурыз-2007"

поставить закладку

Cоревнования "Астана-Наурыз-2007"

15.03.2007 08:33:06
Источник:


К участию в соревнованиях приглашаются радиолюбители Республики Казахстан.
Однако, несмотря на это, данное соревнование может стать хорошим подспорьем для наблюдателей и из других стран при выполнении условий диплома КДА.

Организаторы соревнования: Общественное объединение «Радиоклуб любителей КВ и УКВ связи» города Астана и Акмолинской области.
Спонсор соревнования: Общественное объединение «ОТАН» Акмолинской области Республики Казахстан.
Дата проведения: 21 марта 2007 года.
Время проведения: с 22:00 до 24:00 время города Астаны.
Вид работы: CW и SSB. Диапазоны 160 и 80 метров.
Вызов: CQ test – CW и ВСЕМ – SSB.
Группы соревнующихся: один оператор – все диапазоны, для коллективных радиостанций – группа операторов все диапазоны, наблюдатели.
Контрольные номера: RS/RST и условный номер района по списку КДА. Пример: 599 B06 или 59 D11.
Повторные связи разрешаются на различных диапазонах, или на одном диапазоне на участках с другим видом излучения в границах частотного распределения, так за время соревнований с каждой станцией можно провести не более четырёх QSO. Начисление очков: Каждое QSO 1 (одно) очко.
Множитель: Каждый новый район по списку диплома КДА (засчитывается один раз за время соревнований).
Итоговый результат: произведение суммы очков на сумму множителей.
Наблюдатели получают одно очко за каждое двустороннее наблюдение. Общий итог у наблюдателей определяется как сумма очков за наблюдения.
Победители соревнования будут определяться по наибольшему количеству очков среди станций своей категории. В случае равенства очков – по наибольшему количеству QSO с различными районами по списку диплома КДА, а в случае равенства и этого показателя первое место будет присуждено участнику, проведшему больше связей телеграфом.
Награждение: Радиолюбители, занявшие первые места в своих подгруппах, награждаются памятными дипломами и ценными призами.
Отчеты высылаются в трёхнедельный срок после окончания соревнования (по штемпелю на конверте) по адресу:
Радиоклуб любителей КВ и УКВ связи
А/я 88 г. Астана 010000, Судейской коллегии.
Отчеты можно также высылать и в электронном виде на дискете по выше указанному адресу, либо в виде присоединённого к электронному письму файла на E-mail: un7bf@mail.ru .

Подробнее: http://qrz.kz/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры