HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Апрелевка-2007

поставить закладку

Апрелевка-2007

29.03.2007 16:48:37
Источник:


Началась подготовка к проведению молодежного слета "Апрелевка-2007", который пройдет во второй декаде августа. Он сопряжен по срокам с RDA-контестом.

К участию и подготовке слета приглашаем всех желающих.

Положение
о проведении Второго слета радиолюбительской молодежи Московской области
с участием молодежи г. Москвы и ЦФО
«АПРЕЛЕВКА – 2007»

1. Цели и задачи слета.
Задачи слета — популяризация любительской радиосвязи среди молодежи, совершенствование мастерства юных радиооператоров на примере работы в соревнованиях по радиоспорту, придание молодежи навыков, необходимых в радиолюбительской работе в полевых условиях, пеших походах и походах выходного дня.
Слет проводится в соответствии "Инструкцией о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций" и настоящим Положением.

2. Место и время проведения соревнований.
Слет будет проходить в лесном массиве на юго-западной окраине г. Апрелевка Наро-Фоминского района Московской области с 17 по 19 августа 2007 года.
1. Заезд — 17 августа с 19 часов (пятница);
2. Проведение основной программы слета — 18-19 августа;
3. Разъезд — 19 августа в 17 часов (воскресенье).

3. Программа слета.
В программу слета входит участие молодежной команды составленной из участников слета в заочных соревнованиях RDA-Contest; проведение УКВ ЧМ мини-соревнований, радиолюбительской викторины и мини-футбольного матча среди молодежи.

4. Участники слета.
Слет — мероприятие открытое, приоритетом которого является участие молодежи в возрасте до 18 лет не зависимо от места проживания и радиолюбительского опыта. Юные радиолюбители могут присутствовать как в составе делегаций от определенного коллектива, так и в индивидуальном порядке. В случае индивидуального участия несовершеннолетний участник должен иметь на руках заявление о разрешении ему принимать участие в слете, подписанное одним из родителей или лицом, выполняющим их обязанности (опекуном).
Также участниками слета могут быть совершеннолетние лица.
В целях учета планируемого числа участников, последние в срок до 01 августа 2007 года должны подать заявку с указанием возраста по электронной почте на адрес nara-srr@mail.ru или по телефону (903) 728-41-85.

5. Организаторы слета.
Организаторами слета выступают:
1. Региональное отделение СРР по Московской области.
2. Местное отделение Союза радиолюбителей России по Наро-Фоминскому району Московской области.
3. Радиолюбительская общественность, заинтересованная в развитии и омоложении радиолюбительства.

6. Прибытие участников.
Прибывающие на слет участники (как командой, так и индивидуально) должны иметь при себе:
1. Туристическое снаряжение (палатки, тенты, спальные мешки и т.д.), в объеме необходимом для проживания каждого из них в полевых условиях.
2. Индивидуальную посуду (ложка, вилка, небьющиеся тарелка и кружка), необходимую для питания.
3. Продукты питания или финансовые средства на них, в объеме необходимом для обеспечения нормального питания каждого из них в полевых условиях в течении 3 дней.
4. Комплект теплой одежды и обуви на случай плохой погоды.
5. Запасной комплект сухого белья и обуви (на случай дождя).
6. Минимальный набор канцелярских принадлежностей (ручки, карандаши, бумага) для участия в мини-соревнованиях и радиолюбительской викторине.
7. УКВ носимая ЧМ радиостанция диапазона 144…146 МГц (по возможности).

7. Техническое обеспечение слета.
Техническое оснащение слета в части организации электроснабжения (бензиновый электрогенератор и ГСМ) и оборудования позиции для работы в заочных соревнованиях (трансиверы, кабели питания и антенно-фидерные устройства, портативная компьютерная техника) ложится на организаторов слета за счет привлеченного оборудования. Также организаторы обеспечивают подготовку минимального комплекта (10 шт.) УКВ ЧМ носимых радиостанций радиолюбительского диапазона 144…146 МГц (либо LPD), необходимых для проведения мини-соревнований.
Дополнительное обеспечение КВ и УКВ аппаратурой, электрогенераторами и ГСМ, портативными компьютерами производится участниками при наличии у них такой возможности. Такая помощь приветствуется.

8. Дополнительная информация.
1. Участие в заочных КВ соревнованиях RDA Contest проводится согласно положения об этих соревнованиях.
2. Проведение УКВ ЧМ мини-соревнований проводится по программе Очных открытых соревнований по радиосвязи на КВ «Белое озеро», с изменениями в части используемой аппаратуры, диапазона и продолжительности соревнований.
3. Викторина проводится среди всех желающих участников.
4. Отметки в командировочных листах для участников, направляемых организациями, проставляются Председателем МО СРР по Наро-Фоминскому району Московской области.
5. Подробную информацию о слете, проезде к месту проведения слета, а также приглашение на бланке можно получить по электронной почте на адрес nara-srr@mail.ru или по телефону (903) 728-41-85.
6. В срок до 01 июля 2007 года будут опубликованы GPS координаты места проведения, что может быть полезным для прибывающих участников, имеющих GPS.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры