HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > 17 апреля - День единения Красноярского края

поставить закладку

17 апреля - День единения Красноярского края

17.04.2007 08:37:30
Источник:


Сегодня, 17 апреля 2007 года в Красноярском крае праздник - День единения, посвященный объединению Красноярского края в единый субъект РФ.

Сегодня исполняется два года, как жители трех регионов - Долгано-Ненецкого (Таймырского) АО, Эвенкийского АО и центральных районов Красноярского края - сказали "Да!" единому Красноярскому краю на референдуме. Процесс объединения края занял длительное время и завершился недавно - с 1 января 2007 года жители от южных окраин и до самых северных морей (Красноярская Арктика) живут вместе, в едином административном регионе.

Не знаю коснулось ли данная реформа радиолюбительского населения края, проще и быстрее стало ли оформлять разрешения на радиостанции, объединились ли
блоки позывных R0A, B ,H и стал ли единым условный идентификатор региона - KK? Наверное все еще впереди и не все требует обязательной замены. Главное, чтобы с административным единением росло и крепло красноярское радиобратство.

С праздником, земляки!



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры