HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Маяк Еникальский

поставить закладку

Маяк Еникальский

18.05.2007 14:06:14
Источник:


20 мая планирую работать в эфире от маяка Еникальский ARLHS UKR- 009;ULA-031.Позывной UU6JJ/p Маяк расположен на мысе Фонарь в Керченском проливе, недалеко от мыса Еникале.До встречи в эфире! Влад.

Еникале- упраздненная крепость на берегу Керченского пролива, к востоку от Керчи. По дневнику фельдмаршала Миниха, крепость была построена турками в 1706 г. и имела выдававшуюся в море "платформу", так что только один корабль мог пробраться к крепости. В настоящее время здесь только незначительное поселение и маяк. Некоторые археологи полагают, что на месте крепости Еникале находился в древности греческий городок Парфенион, а напротив его, на восточном берегу пролива — другой маленький город, Ахиллеон, с храмом, посвященным Ахиллесу; остатки храма, говорят, были видны прежде под уровнем пролива.





Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры