HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Космический эксперимент "Тень" на МКС

поставить закладку

Космический эксперимент "Тень" на МКС

24.11.2007 18:52:42
Источник:


Роскосмос приглашает радиолюбителей принять участие в космическом эксперименте "Тень" на МКС, осенней серии "холодных" экспериментов в режиме ретранслятора.

Общее описание космического эксперимента "Тень" находится на странице http://www.qrz.ru/satellite/shadow/. Оперативная информация размещается на радиолюбительском сайте http://www.modems-radio.ru/. Прошу вас туда зайти, посмотреть "горячие" новости, зарегистрироваться и подписаться на новости.

Для проведения космического эксперимента "Тень-Маяк" ("холодная" фаза КЭ "Тень") бортовая радиолюбительская аппаратура "Спутник" будет включена в режим ретранслятора в 9.00 по Гринвичу 25 ноября и отключена в это же время 3
декабря.

Поэтому ближайший сеанс по Европе будет проведен уже в воскресенье, но в не очень удобное время 22.20 по Гринвичу. Более удобные орбиты будут через неделю.

Жду ваши отчеты (log-файлы).

73, Валентин Страшинский, ответственный исполнитель, ЦНИИМАШ, Королев Моск. обл.

Подробнее: http://www.qrz.ru/satellite/shadow/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры