HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > КРИТЕРИИ WFF программы для ООПТ разных стран мира

поставить закладку

КРИТЕРИИ WFF программы для ООПТ разных стран мира

08.10.2009 09:39:01
Источник:


КРИТЕРИИ WFF программы для Особо охраняемых природных территорий Мира, засчитывающиеся по программе WFF (Заповедники, Национальные и природные парки;
В разных странах мира существуют различные наименования природоохранных объектов, к примеру, Заповедники США, известные как Рефугиумы, etc) - это участки земли, водной поверхности и воздушного пространства над ними, где располагаются природные комплексы и объекты, которые имеют особое природоохранное, научное, культурное, эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение, которые изъяты решениями органов государственной власти полностью или частично из хозяйственного использования и для которых установлен режим особой охраны.
Особо охраняемые природные территории относятся к объектам общенационального достояния.
Федеральные законы каждых стран, которые имеют ООПТ регулируют отношения в области организации, охраны и использования особо охраняемых природных территорий в целях сохранения уникальных и типичных природных комплексов и объектов, достопримечательных природных образований, объектов растительного и животного мира, их генетического фонда, изучения естественных процессов в биосфере и контроля за изменением ее состояния, экологического воспитания населения.
Список референций программы WFF не полностью представлен в нынешней редакции WFF Directory в различных странах мира и расширяется или готов расширяться по заинтересованности клубов, организаций или отдельных радиолюбителей-резидентов, которые представляют или готовы предоставить компетентные материалы о своих ООПТ со ссылками на основной источник, а также желающие учредить и основать свою национальную дипломную программу Флоры Фауны.

Выдача WFF NEW ONE и учреждение Национальных дипломных программ в серии Флора Фауна находятся в компетенции WFF Дирекциии.

Подробнее: http://wff44.com/ru/rules/

WFF Дирекция


Подробнее: http://wff44.com



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры