HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом отмечается в любительском эфире

поставить закладку

Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом отмечается в любительском эфире

01.11.2009 06:37:35
Источник:


Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом отмечается в любительском эфире

Начиная с 1988 года, ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом — это день, когда люди всей планеты объединяют свои усилия для достижения единой цели. Эта цель — повышение уровня информированности в области борьбы с ВИЧ и выражение на глобальном уровне всеобщей солидарности с теми, кто живет с ВИЧ. Но День борьбы со СПИДом — это не только деятельность в области повышения уровня информированности. Его проведение позволяет на глобальном уровне обратиться с призывом к правительствам и лидерам сдержать обещания в части борьбы со СПИДом, а также продемонстрировать уровень приверженности и масштабы деятельности в области борьбы со СПИДом.
В 2001 году главы государств и представители правительств 189 государств собрались на первой в истории специальной сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций по ВИЧ/СПИДу. Они единодушно приняли Декларацию о приверженности делу борьбы с ВИЧ/СПИДом, признав, что эпидемия СПИДа представляет собой «глобальную чрезвычайную ситуацию и одну из самых серьезных угроз жизни и достоинству человека».
ЮНЭЙДС призывает всех радиолюбителей отметить Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом своей активностью на любительских диапазонах.
C 1 по 7 декабря 2009 года из штаб-квартиры ЮНЭЙДС в Женеве будет работать любительская радиостанция со специальным позывным 4U1AIDS.

Радиолюбительский диплом «Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом 2009»

Диплом будет выдаваться радиолюбителям, которые с 1 по 7 декабря 2009 г. проведут радиосвязи с 4U1AIDS на трех любительских диапазонах.
Радиолюбителям, проведшим радиосвязи с 4U1AIDS на пяти диапазонах будет выдаваться специальный вымпел от ЮНЭЙДС.


QSL карточки

За каждую радиосвязь с радиостанцией 4U1AIDS будет отправлена специальная QSL карточка.

QSL информация
Карточки, за проведенные радиосвязи с 4U1AIDS необходимо отправлять по адресу:

Andrey Fedorov
UNAIDS
20 Avenue Appia, CH-1211
Geneva 27
Switzerland

Официальный WEB site ЮНЭЙДС:
www.UNAIDS.org
Радиолюбительский WEB site 4U1AIDS:
www.dx-world.com/4u1aids

Подробнее: http://www.DX-World.com/4u1aids



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры