HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > RK3FWD с Чемпионата Мира- 2012 по мотогонкам на льду

поставить закладку

RK3FWD с Чемпионата Мира- 2012 по мотогонкам на льду

02.02.2012 20:39:16
Источник:


4-го и 5-го февраля 2012 года детская коллективная радиостанция RK3FWD гимназии №2 г. Красногорска будет работать со стадиона "Зоркий", где будет проходить 47-й личный Чемпионат Мира по спидвею.

В юбилейный, пятнадцатый раз стадион "Зоркий" в подмосковном городе Красногорске, готов принять участников мирового первенства по мотогонкам на льду. Где с 4 по 5 февраля, сильнейшие мотогонщики планеты, в числе которых звезды отечественного спидвея, будут сражаться на первом Финале 47-го Чемпионата Мира, подготовка к которому началась ещё в ноябре 2011 года, мы готовы и ждём побед!

В честь юбилея подготовлена особая программа соревнований, шоу программа, специальная экспозиция, звездные и почетные гости, регулярные интервью со спортсменами и близость к зрителю, сделают эти два соревновательных дня настоящим праздником и запоминающимся событием для каждого, кто придёт на стадион «Зоркий».
Мотогонки на льду - одна из разновидностей спидвея и, пожалуй, самый экстремальный и захватывающий вид зимних соревнований. Особой привлекательностью для зрителей всего мира, является рисковая и бескомпромиссная борьба колесо в колесо, проходящая на стадионных овалах. Это очень специфичная техника, она предназначена только для мотогонок на льду: мотоцикл не оснащён тормозами, топливом для него является метиловый спирт. Для устойчивости на ледяном кольце, мотоцикл оборудован шипами высотой до 34 мм. На переднем колесе может быть до 130 шипов, на заднем колесе до 150-170 шипов!

Подробнее: http://www.zenit-radio.ru/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры