HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > CQ WW VHF Contest

поставить закладку

CQ WW VHF Contest

16.07.2012 19:39:44
Источник:


21-22 июля будут проходить одни из лучших УКВ соревнований - CQ WW VHF Contest. Положение на русском http://www.qrz.ru/contest/detail/363.html, а первоисточник http://www.cqww-vhf.com/rules.htm. Результаты http://www.cqww-vhf.com/results.htm.
В этих соревнованиях очень простые контрольные номера – большие локаторы, например KO85, LO05, LN03. Что превращает участие в отдых. Одинаково ценятся все связи, хоть местные, хоть дальние – 2 очка за QSO, хотя дальние связи поощряются, т.к. количество сработанных квадратов - множитель. В этих соревнованиях не посмотрят кто ты, телеграфист или телефонист-ЧМщик, тут будут рады всем QSO. Для станций РФ – один диапазон 144 МГц.
Активность в этом тесте в наших краях не высокая, но в EU RUS стабильно растёт, и совсем слабая в AS RUS. В списке рекордов http://www.cqww-vhf.com/CQVHF2HiScoresThru10.pdf пока нет российских позывных. Но всё в наших руках! Включите трансивер в следующие выходные, уговорите соседа сделать тоже самое, или соберите друзей и организуйте выезд на ближайший пригорок и отработайте коллективом! В контесте очень демократичные зачётные группы. За эти соревнования стабильно присылают дипломы, награждают за результат в стране по списку DXCC, и за первый результат в своём квадрате.
Отчёты в формате Cabrilo (http://www.kkn.net/~trey/cabrillo/), это единственная сложность для наших УКВистов, привыкших к EDI, но на самом деле формат Cabrilo намного проще. Большинство контест-программ имеют в своём списке CQ WW VHF DX Contest и формируют отчёт. В крайнем случае, отчёт можно сделать и вручную в текстовом редакторе образцы неоднократно выкладывались на форуме http://forum.vhfdx.ru/sorevnovaniya/cq-ww-vhf-contest-12464/75/. Обратитесь за помощью к знакомым контестмэнам, работающим на КВ, для них Cabrilo привычное дело.
Задать вопросы, объявить о предполагаемой активности можно на форуме http://forum.vhfdx.ru/sorevnovaniya/cq-ww-vhf-contest-12464/105/.
До встречи CQ WW VHF DX Contest!
Петр RX6CW



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры