HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности Регионального отделения СРР по Ростовской области и членов "MILLER-DX-CLUB", посвященные 75-й годовщине освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков

поставить закладку

Дни активности Регионального отделения СРР по Ростовской области и членов "MILLER-DX-CLUB", посвященные 75-й годовщине освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков

24.08.2018 17:03:08
Источник:


30 августа 2018 Ростовская область отметит важную для каждого из нас дату – 75-летие освобождения донской земли от немецко-фашистских захватчиков.

Ожесточенные бои на Миус-фронте – сами солдаты называли его «маленьким Сталинградом» - унесли тысячи жизней. Фашисты считали Ростовскую область воротами Кавказа, которые им так и не открылись. Наша армия сломила наступление врага. За мужество и отвагу, проявленные в борьбе с фашистами, около 280 уроженцев донской земли были удостоены звания Героя Советского Союза.Четверо из них – дважды. Около 90 тысяч человек стали жертвами захватчиков.

Наша задача – помнить подвиг наших дедов и отцов!
Помнить и передать память нашим детям и внукам!

Кульминацией празднования 75-летия освобождения донской земли от немецких захватчиков станет салют – 30 августа 2018 в 21.00, одновременно во всех городах и районных центрах области.

В рамках культурных мероприятий, отдавая дань памяти тем, кто защищал нашу Родину на фронтах Великой Отечественной войны и тем, кто ковал нашу Победу в тылу, в знак глубокого уважения и благодарности за их вклад в Победу над фашизмом, Региональное отделение CРР по Ростовской области, клуб любителей дальней радиосвязи «MILLER-DX-CLUB»проводят дни активности радиолюбителей, посвященные этой дате.

  • Начало: 30 августа 2018г. в 00.00 UTC
  • Завершение: 09 сентября 2018г. в 23.59 UTC

На всех любительских диапазонах, всеми видами излучения будут звучать позывные радиолюбителей-членов «MILLER-DX-CLUB» и радиолюбителей Регионального отделения СРР по Ростовской области.

Приглашаем всех радиолюбителей принять активное участие в данном спортивном мероприятии.

В период проведения дней активности, за QSO/SWL с радиолюбителями-членами «M-DX-C», а также радиолюбителями Ростовской области, можно выполнить условия получения Cертификата участника, памятного вымпела, в электронном и бумажном форматах диплома:

- «Освободители земли Донской», а также плакетки «Героический Дон»

Дипломная программа

Для ее выполнения необходимо набрать следующее кол-во очков:

Диплом «Освободители земли Донской»

Для его получения необходимо набрать – 75 очков

Бумажная версия дипломов печатается на качественном финском полукартоне.

Памятный вымпел «75-лет со дня освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков»

Для его получения необходимо набрать – 35 очков

Сертификат участника

Для его получения необходимо набрать – 15 очков

  • QSO c радиостанциями RU7M, RX7M дает – 15 очков
  • QSO c членом «MILLER-DX-CLUB» дает – 3 очка
  • с Почетным членом клуба «M-DX-C» - 5 очков
  • с радиолюбителями Ростовской области – 2 – очка

Полный список радиолюбителей-членов «M-DX-C» oпубликован на сайте www.mdxc.ru

Почетными членами клуба являются: RC7M, R6LZ, UA6NT, UA3GT, RU7N, R6DX, R6MI, R7AT, R0AX, R0CD, RW1F, UA9MA, R9DV, RD1A, UA4WW, RO7N, R6NS, UA9CUA, R3FO, UA6GF, UA6GO, UA6HML, R7NA, RK6K, R7KO, RM8A, RA6LIS, UA0ZC, R2DA, RV3FF, RU1QD, RW6A, R2AKN, RZ5D, R7TW, RU0SYL, RU6UR, R7NC

Электронная версия диплома и сертификата скачивается автоматически с сайта http://mdxc.hamlog.ru исключительно на основании загруженных логов радиолюбителей-членов «M-DX-C»и радиолюбителей Ростовской области.

Повторные QSO/SWL разрешаются на разных диапазонах, а на одном диапазоне, разными видами излучения: CW, PHONE, DIGI (все цифровые виды считаются за один вид). Для радиолюбителей работающих на УКВ (144МГц и выше) необходимо провести – 3 QSO/SWL

Для получения бумажного варианта диплома, сертификата и памятного вымпела, а также наблюдателям, необходимо предоставить заявку на E-mail: RW6LZ@yandex.ru

Условия получения плакетки

Для получения плакетки «Героический Дон» необходимо провести 22 QSO, из них:

  • 2 QSO с радиостанцими RU7Mи RX7Mявляются обязательными
  • 10 QSO c радиолюбителями-членами клуба «M-DX-C»
  • 10 QSO c радиолюбителями Ростовской области

Повторные QSO/SWL разрешаются на разных диапазонах, а на одном разными видами излучения: CW, PHONE, DIGI (все цифровые виды считаются за один вид). Для радиолюбителей работающих на УКВ (144 МГц и выше) для получения плакеток, необходимо установить всего – 3 QSO/SWL

Плакетки изготавливаются на подложках из ценных пород дерева, высокое качество печати на пластине из металла с глянцевым покрытием. Размер плакеток: 210 х 250мм.

По вопросам получения плакеток, вымпела, дипломов в бумажном формате обращаться к RQ7L, E-mail: rw6lz@ya.ru

Членам клуба и радиолюбителям из Ростовской области для получения диплома, плакетки, вымпела за дни активности необходимо провести не менее – 400 QSO.

По итогам работы иногородние радиолюбители, которые проведут наибольшее кол-во связей с членами клуба «M-DX-C» и Ростовской области и занявшие первые места (Европейская и Азиатская части России), будут награждены памятными призами и дипломами от «MILLER-DX-CLUB».

Свой результат можно будет посмотреть на странице «TOP» на сайте http://mdxc.hamlog.ru

Три лучших оператора-члены клуба «M-DX-C», а также лучший оператор, представитель Ростовской области будут награждены памятными призами и дипломами «M-DX-C». Наиболее активные операторы будут отмечены памятными дипломами от клуба «M-DX-C» в электронном формате.

Примечание для активаторов: не менее раза в сутки загружать QSO в HAMLOG.

Подробнее: http://mdxc.hamlog.ru



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры