HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности, посвященные 30-ти летию выводу Советских войск из Афганистана

поставить закладку

Дни активности, посвященные 30-ти летию выводу Советских войск из Афганистана

04.02.2019 20:30:28
Источник:


Ежегодно 15 февраля в день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в России по традиции отмечают день воина-интернационалиста.

Союз Радиолюбителей России (СРР) поддержал совместное обращение общественных организаций, в рядах которых находятся ветераны боевых действий Афганистана и других регионов, своим положительным решением о проведении дней активности в феврале месяце.

По совместной договорённости Всероссийской общественной организации ветеранов боевых действий “БОЕВОЕ БРАТСТВО” и “Российского союза ветеранов Афганистана”, общественной радиолюбительской организации пограничников и “Союза радиолюбителей вооружённых сил” (СРВС), а также радиоклубов “Мужество” и “Боевое Братство”, принято решение о проведении дней активности, посвященных 30-летию вывода Советских войск из Афганистана в период с 9 по 28 февраля 2019 года. В целях увековечения памяти о подвигах воинов-интернационалистов и воинских подразделений, оказывавших помощь афганской армии и народу Афганистана, а также всех, чья жизнь оборвалась на территории Афганистана и всех миротворцев, кого не стало уже после вывода войск в наши дни, принято решение о получении специальных мемориальных позывных сигналов серии R30 участникам тех афганских событий, а также радиоклубам, занимающихся подготовкой молодёжи к службе в армии, и её патриотическом воспитании.

В период дней активности при выполнении условий будут выдаваться радиолюбительские дипломы “Прощай, Афган” и “40-я возвращается домой” в электронной форме.

Для получения каждого из этих дипломов необходимо набрать 30 очков. За работу:

  • с мемориальными станциями начисляется - 3 очка,
  • с участниками Великой Отечественной войны – 3 оч.,
  • с воинами-афганцами, которые работают своими личными позывными сигналами – 3 оч.,
  • с воинами-миротворцами, принимавшими участие в других военных конфликтах, как миротворцы - 3 очка, военно-патриотические клубы RZ3QWW, RZ3QWE, RZ4PXO, R3KGS, R0AK, EU1XA, EU1XD, EW8ZM, R1LK, R6CF, RA5AD, RF1A, RK3DWM, RK3DYB, RK3G, RK4CYW, RN9T, RO5F, RU3AWK, RY1Y (члены СРВС и 5-й океан) – 2 оч.,
  • координаторы клуба “Мужество” – RU3KO, R3KAI, R3KCC и RN3OP – 2 оч.

Повторы разрешены на разных диапазонах и разными видами излучения.

Мемориальным станциям и афганцам, работающим своими позывными, как активаторам, необходимо для получения диплома провести не менее 300 QSO и загрузить свои ЛОГ и в программу на сайте Hamlog, а участникам Великой Отечественной войны провести – 30 QSO.

Свои предложения прошу направлять на мой электронный адрес: rv1aq@yandex.ru или Роману Трунову RU3KO на адрес: ru3ko@yandex.ru .

В бумажном виде письмо направлять на адрес:

193231, а/я 30, С.-Петербург-23, Сашенину Николаю Михайловичу.

или

397160, Россия, Воронежская обл., г. Борисоглебск, а/я 25, радиоклуб «Мужество», Трунову Роману Александровичу.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры