HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Завершена DX-экспедиция XR0Y

поставить закладку

Завершена DX-экспедиция XR0Y

17.11.2009 10:52:52
Источник:


DX-экспедиция XR0Y сделала QRT 14 ноября 2009 г. в 22:41:35. Самая последняя и удачливая зарегистрированная р/станция в логе была с SP7FAH. Погодные условия в очередной раз стали не благоприятными, и DX-экспедиция XR0Y решила демонтировать все антенны на 10 часов ранее, чем было запланировано по графику. Эта DX-экспедиция XR0Y была смесью плохих и удачливых событий, которые создали картину, далеко отличающуюся от стереотипа тропических островов, и поездка научила нас, что особенно гибкость и быстрое принятие решения настолько крайне необходимы во время такого рода предприятий, как DX-экспедиция XR0Y.

DX-экспедиция XR0Y была активна в течение приблизительно 14 дней операции в эфире. После ряда проблем с серьезными погодными условиями, с порывами ветра, достигающими 100 км/ч, постоянный "горизонтальный" ливень, длившийся в течение 5 дней и постоянные сбои в сети, наша деятельность по группам была уменьшена приблизительно до 9 полных дней. Многие радиолюбители могут сказать, что они не получили желаемый результат на различных диапазонах с DX-экспедицией XR0Y, но мы пытались приложить все усилия для этого, так или иначе. Имея немало разного рода проблем, нам удалось провести 22281 QSOs из 2-х рабочих мест. Наши простые вертикалы работали удивительно хорошо. Мы получили сообщения о силе сигнала из различных, отдаленных частей мира, достигавшего иногда до 59+30 децибелов.

У нас также была фантастическая возможность посетить большинство уникальных достопримечательностей уникального острова. В отличие от регулярных туристов, у нас была фантастическая возможность жить вместе с местными жителями острова Rapa Nui и стать частью этого уникального сообщества в течение короткого времени. Без помощи гостеприимных островитян, наша DX-экспедиция XR0Y не могла быть в полной мере реализована. Именно поэтому мы решили сделать приятное сотровитянам Rapa Nui и уделили им некоторое время, где не обошлось без подарков. Мы должны также поблагодарить Radio Club de Chile и многочисленных радиолюбителей в Сантьяго, оказавшие нам щедрую поддержку. Мы решили, что каждая премиальная QSL XR0Y будет состоять из специальной 3D карты и 4-х сторонней красочной QSL. Каждому премиальному запросу на получение QSL ответят со специальным подарком – небольшой сумкой с песком из острова Пасхи. Кроме того, электронный лог экспедиции появится в LoTW в декабре 2009 г. Посетите страницу http://oqrs.rapanui2009.org/, чтобы представить Ваш запрос QSL онлайн.

Мы планируем выпустить документальный фильм DX-экспедиции XR0Y, видеосюжеты которого будут содержать наиболее важные события. Мы надеемся, что презентация видеофильма XR0Y пройдет на 1-ом международном Фестивале GreenFest в Москве, 1-3 мая 2010 г. Спасибо за то, что звали нас на разных диапазонах и разделили приятные Ваши эмоции с нашими. DX-экспедиция XR0Y на остров Пасхи была незабываемым трипом и являлась большим опытом для всех ее членов. Теперь, подводя итоги нашей экспедиции на остров Пасхи, наши мысли уже направлены на очередной экспедиционный проект, о котором Вы скоро все узнаете.

Передаю привет из Сантьяго, из Чили. Теперь некоторые члены экспедиции отправляются в 2-х недельное турне по Патагонии/Огненной Земле…

Stan SQ8X, WFF Life Member#102

http://rapanui2009.org/

P.S. Команда экспедиции XR0Y загрузила eLog, но имейте в виду, что будут незначительные исправления, которые будут сделаны в течение 7 дней. Если Вы не нашли одно или несколько QSO, то просьба не паниковать. Сделайте в таком случае запрос и мы разбиремся в этой ситуации.

Фото экспедиции смотреть тут: http://www.wff44.com/ru/news/show/812/

Подробнее: http://wff44.com



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры