HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

BERLIN DIPLOM

 



Краткая справка
Учредитель: DARC OV Berlin-Neukoelln (DOK: D-03)
Страница в Интернет: http://home.t-online.de/home/darc.d03/bl ...
Доп. информация: Email

Диплом BERLIN учреждён одним из региональных радиоклубов DARC федеральной земли Берлин (Ortsverband Berlin-Neukoelln/DOK: D-03) и выдается всем радиолюбителям и наблюдателям мира за QSO (SWL), проведённые с любительскими радиостанциями из этой федеральной земли, которая включает в себя 27 региональных радиоклубов (DOK) структуры DARC (D-01…D-27) и 1 региональный радиоклуб структуры VFDB (Z-20).

Для получения диплома соискателям из Европы необходимо набрать 100 очков, соискателям из других континентов достаточно набрать 50 очков. При этом необходимо провести QSO (SWL) с членами, как минимум, из 20 разных региональных радиоклубов Берлина (по одному из каждого). В качестве альтернативы, каждое такое QSO (SWL) можно заменить на QSO (SWL) с радиостанцией из другого населённого пункта мира с названием Берлин (Berlin), например - Berlin (W3 - State of Maryland, USA), Berlin (W1 - State of New Hampshire, USA), Berlin (W9 - State of Wisconsin, USA).

Каждое QSO (SWL) с индивидуальной радиостанцией даёт 1 очко, с коллективной радиостанцией - 2 очка, с любительской радиостанцией, расположенной в другом населённом пункте мира с названием Берлин (Berlin) - 3 очка.

Засчитываются QSO (SWL), проведенные любым видом модуляции на любых любительских диапазонах, согласно лицензии соискателя, начиная с 3 октября 1990 года. Повторные QSO (SWL) не засчитываются.

Диплом двусторонний. Заявку на получение диплома составляют по установленной форме на основании QSL-карточек, полученных в подтверждение проведённых QSO (SWL). QSL-карточки прикладывать к заявке не требуется. Стоимость диплома, включая почтовые расходы на его пересылку, составляет 6EU (6 $ или 8 IRC).

Заявку, заверенную в местном радиоклубе, высылают вместе с оплатой менеджеру диплома по адресу: Thomas Margraf (DL7AWO), Askanierring 53 A, D-13585 Berlin, Germany.

Просмотров всего 10353, сегодня 3 Дата внесения: 03.11.2001 04:22:43
Дата последнего редактирования 28.04.2008 13:35:20
Трансляция: RN3FX


Отредактировать положение этого диплома?

Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 3.22 балла на основе 9 мнений
Отлично
 3
33%
Хорошо
 2
22%
Потянет
 0
0%
Неприятно
 2
22%
Негативный
 2
22%

Форум радиолюбительских дипломов

Дипломная программа QRZ.RU

Технический портал QRZ.RU выпустил в свет серию собственных дипломов под общим названием "24 часа".

У вас есть только 24 часа, чтобы выполнить условия данных дипломов. Начинать работу можно с любой минуты. Мы представляем четыре диплома в виде плакеток:


Области России

Страны мира

Острова мира

Зоны мира

Смотрите также


Комментарии

Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 0


Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Партнеры