HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

110 ЛЕТ МИХАИЛУ ВАСИЛЬЕВИЧУ ВОДОПЬЯНОВУ

 



Краткая справка
Область: Липецкая область
Учредитель: Липецкое РО СРР
Страница в Интернет: http://rosto-dosaaf.lipetsk.ru
Доп. информация:

Диплом учрежден Липецким региональным отделением Союза радиолюбителей России в честь 110-летнего юбилея уроженца города Липецка, участника операции по спасению пассажиров парохода «Челюскин», участника первых авианалетов советской авиации на Берлин в августе 1941 года, одного из первых Героев Советского Союза (Золотая Звезда №6), полярного летчика генерал–майора Водопьянова М.В. (1899 – 1980).

Диплом выдается всем радиолюбителям России, стран СНГ и дальнего зарубежья за радиосвязи и наблюдения, проведенные с любительскими радиостанциями г. Липецка и Липецкой области. Радиосвязи (наблюдения) засчитываются с 1 января 2009 года. Для получения диплома необходимо набрать 110 очков за радиосвязи или наблюдения, которые начисляются следующим образом:

- за радиосвязи с мемориальными радиостанциями Липецка, работающими в память о М.В. Водопьянове в течение 2009 года – 50 очков;

- за радиосвязи с коллективными радиостанциями RK3GWA и RK3GXB, а также с липчанами, имеющими отношение к авиации (RA3GCP, RV3GF, RW3GF, RU3GB, RU3GC, RN3GB, RN3GC, RN3GM, UA3GAZ, UA3GDJ) – 15 очков;

- за радиосвязи с индивидуальными радиостанциями г. Липецка – 10 очков;

- за радиосвязи с радиостанциями Липецкой области – 5 очков.

Повторы разрешаются на разных диапазонах или на том же диапазоне разными видами модуляции. При выполнении условий диплома только на диапазонах 144 МГц и выше очки удваиваются.

В день юбилея М.В. Водопьянова, 18 ноября 2009 года, а также во время проведения праздничных мероприятий, посвященных дню города в июле 2009 года диплом можно получить за проведение всего одной радиосвязи с мемориальной радиостанцией. Срок действия диплома не ограничивается юбилейным годом. Условия получения диплома для наблюдателей аналогичные.

Заявка на диплом составляется в виде выписки из аппаратного журнала и высылается по адресу:

398016, г. Липецк–16, а/я 843, Мазаеву Игорю Борисовичу.

Оплата печати и пересылки диплома в размере 100 рублей (для радиолюбителей России) высылается почтовым переводом на тот же адрес. При желании можно оплатить стоимость диплома почтовыми марками номиналом 10 рублей. Для радиолюбителей дальнего и ближнего зарубежья оплата диплома составляет 5 IRC (только купоны, не денежный эквивалент).

Просмотров всего 8700, сегодня 2 Дата внесения: 25.03.2009 10:41:19
Трансляция: RK3GWA


Отредактировать положение этого диплома?

Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 1.00 балл на основе 1 мнения
Отлично
 0
0%
Хорошо
 0
0%
Потянет
 0
0%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 1
100%

Форум радиолюбительских дипломов

Дипломная программа QRZ.RU

Технический портал QRZ.RU выпустил в свет серию собственных дипломов под общим названием "24 часа".

У вас есть только 24 часа, чтобы выполнить условия данных дипломов. Начинать работу можно с любой минуты. Мы представляем четыре диплома в виде плакеток:


Области России

Страны мира

Острова мира

Зоны мира

Смотрите также


Комментарии

Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 0


Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Партнеры