HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

DLD - Deutschland Diplom

 



Краткая справка
PDF/JPG файл
Диплом выполнен в виде файла электронного изображения
Учредитель: DARC
Страница в Интернет: https://www.darc.de/der-club/referate/dx ...

Deutschland-Diplom - это официальный диплом Немецкого любительского радиоклуба. (DARC), член IARU. DLD могут принимать радиолюбители и, соответственно, SWL. Дипломанты публикуются в радиолюбительском журнале DARC "CQ DL".

Все члены DARC и VFDB, а также их клубные станции имеют код DOK (Distrikts-Ortsverbands-Kenner или код районного местного объединения). Для DLD необходимо представить QSL-карточки для связей с радиолюбителями с разными DOK.

В случае смены позывного внутри страны в связи с изменением класса радиолюбительской лицензии, засчитываются все DOK, уже работавшие под прежним позывным.

Условия DLD

DLD выдается, если заявитель докажет, что у него есть 100 различных DOK, каждый на любительском радиодиапазоне, подтвержденных QSL карточками. За каждые дополнительные 100 ДОКов на том же диапазоне можно претендовать на следующий более высокий ОДЗ. Также можно подать заявление непосредственно на более высокие классы DLD, порядок может быть выбран абитуриентом по своему усмотрению.

DOK может быть присвоен только любительским радиостанциям, расположенным на территории Федеративной Республики Германия. Каждая станция выдает только один DOK, который регистрируется на бирже QSL DARC. Специальные DOK также учитываются для всех ОДЗ (кроме ОДЗ-Классика). Они регулярно публикуются в журнале радиолюбителей DARC CQ DL.

В каждом случае применяется плата за диплом, объявленная в CQ DL. Они должны быть переведены на счет DARC в Почтовом банке: IBAN DE58 5001 0060 0401 1566 05, BIC PBNKDEFFXXX: Взносы также включают почтовые расходы на возврат проверенных QSL-карточек и отправку диплома.

Все решения, принятые сотрудником по дипломам, ответственным за обработку DLD, являются окончательными.

Радиолюбители за пределами DL подают заявку на DLD с официально заверенным списком GCR, который отправляется обработчику вместе с оплатой за диплом. Принимается самостоятельно составленный компьютерный список в виде GCR-листа с указанием позывного, даты, диапазона и DOK QSL-карточек. Кроме того, существует также возможность через DCL https://dcl.darc.de/~dcl

Карточки eQSL.cc принимаются через коннектор eQSL -> DCL

Менеджер:

Andreas "Eddy" Herzig, DM5JBN
Bergring 5
08058 Zwickau
Germany

Просмотров всего 3368, сегодня 3 Дата внесения: 26.06.2021 13:37:49
Дата последнего редактирования 26.06.2021 13:37:49
Трансляция: HE9COM

Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 4.50 балла на основе 6 мнений
Отлично
 4
66%
Хорошо
 1
16%
Потянет
 1
16%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 0
0%

Форум радиолюбительских дипломов

Дипломная программа QRZ.RU

Технический портал QRZ.RU выпустил в свет серию собственных дипломов под общим названием "24 часа".

У вас есть только 24 часа, чтобы выполнить условия данных дипломов. Начинать работу можно с любой минуты. Мы представляем четыре диплома в виде плакеток:


Области России

Страны мира

Острова мира

Зоны мира

Смотрите также


Комментарии

Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 0


Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Партнеры