HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Русский богатырь

 



Краткая справка
Область: Краснодарский край
Учредитель: Клуб Щербиновских радиолюбителей
Доп. информация:

Диплом учрежден клубом Щербиновских радиолюбителей в честь великого русского борца и атлета Ивана Максимовича Поддубного.

Иван Максимович Поддубный родился 26 сентября 1871 г. в с.Красенивка ныне Чернобаевского района Черкасской области, русский профессиональный борец, атлет, заслуженный артист РСФСР (1939), заслуженный мастер спорта (1945). За 40 лет выступлений не проиграл ни одного чемпионата. Получил мировое признание как "чемпион чемпионов", "русский богатырь". Награжден орденом Трудового Красного Знамени. С 1927 г. жил в г.Ейске Краснодарского края. Умер 8 августа 1949 года и похоронен в г.Ейске.

Для получения диплома необходимо набрать 78 очков за радиосвязи с радиостанциями стран и городов, связанных с жизнью и деятельностью И.М. Поддубного.

За радиосвязи присваивается следующее количество очков:

- за радиосвязи с радиолюбителями из стран, в которых побывал И.М.Поддубный – Австрия, Азербайджан, Алжир, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Грузия, Италия, Россия, Румыния, о-в Сицилия, США, Тунис, Украина, Франция - 1 очко.

- за радиосвязи с радиолюбителями из городов, в которых побывал И.М.Поддубный – Алжир, Архангельск, Астрахань, Баку, Бердянск, Берлин, Брюссель, Будапешт, Бухарест, Вена, Венеция, Верона, Волгоград, Воронеж, Гамбург, Житомир, Запорожье, Иркутск, Казань, Керчь, Киев, Лондон, Лос-Анжелес, Льеж, Мариуполь, Милан, Москва, Ницца, Нью-Йорк, Одесса, Палермо, Париж, Ростов-на-Дону, Сан-Франциско, Санкт-Петербург, Севастополь, Смоленск, Тамбов, Тбилиси, Тула, Тунис, Турин, Феодосия, Филадельфия, Флоренция, Харьков, Челябинск, Чикаго, Якутск – 3 очка.

- за радиосвязи с радиолюбителями из Чернобаевского района Черкасской обл. (CH-26 для URDA) и г.Ейска Краснодарского края (KR-33 для RDA), где И.М.Подубный начал и окончил свой жизненный путь и прожил более 20 лет в каждом – 10 очков.

Засчитываются радиосвязи, проведенные на любых любительских диапазонах любыми видами модуляции, начиная с 08.08.1971 года. С каждой страной и городом засчитывается одна радиосвязь. Одна радиосвязь может давать очки один раз, за город или за страну. За радиосвязи, проведенные только на диапазоне 160 метров, очки удваиваются. За радиосвязи, проведенные только на диапазоне 2 метра очки утраиваются.

Наблюдатели могут получить диплом на аналогичных условиях.

Заявка в форме выписки из аппаратного журнала, заверенной двумя радиолюбителями, направляется в адрес менеджера: Яценко Александр Яковлевич, ул.Красная, д.66/1, ст.Старощербиновская, 353620, Краснодарский край. Возможна отправка з-аявки по электронной почте на r6cwсобакаmail.ru.

Оплата диплома, включая пересылку на домашний адрес, почтовыми марками или почтовым переводом, для российских соискателей – 80 рублей, для зарубежных – эквивалент 200 российских рублей в адрес менеджера или 4 IRC.

Диплом также можно получить в электронном виде, бесплатно. Заявку отправлять по адресу: r6cw(@)mail.ru.

P.S. список стран и городов открытый, если есть подтверждение, что Поддубный бывал в городе или стране, она добавляется в список.

Просмотров всего 10978, сегодня 3 Дата внесения: 16.11.2021 21:24:58
Дата последнего редактирования 16.11.2021 21:24:58
Трансляция: R6сW

Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 3.89 балла на основе 9 мнений
Отлично
 5
55%
Хорошо
 1
11%
Потянет
 1
11%
Неприятно
 1
11%
Негативный
 1
11%

Форум радиолюбительских дипломов

Дипломная программа QRZ.RU

Технический портал QRZ.RU выпустил в свет серию собственных дипломов под общим названием "24 часа".

У вас есть только 24 часа, чтобы выполнить условия данных дипломов. Начинать работу можно с любой минуты. Мы представляем четыре диплома в виде плакеток:


Области России

Страны мира

Острова мира

Зоны мира

Смотрите также


Комментарии

Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 1

ЮЧ
Юрий Чуйкобыл полдня назад
17.03.2021 23:18

А почему у вас "Клуб Щербиновских радиолюбителей", а не "Клуб Старощербиновских радиолюбителей"? Ведь станицы Щербиновской нет, а есть Старощербиновская. 73! Юрий (родился в станице Старо-Щербиновской)



Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Партнеры