HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

KZPA-I

 



Краткая справка
Учредитель:

KZPA - Kazakhstan PSK Award Series

Серия дипломов областей Казахстана (KZPA) учреждена Казахстанской секцией Европейского PSK Клуба (EPC-KZ) 3-го марта 2009 года. Выпуск серии PSK дипломов KZPA должен стимулировать проведение QSO с любительскими радиостанциями от различных административных областей Республики Казахстан.

Дипломы KZPA III, KZPA II и KZPA I могут быть заявлены любым лицензированным оператором, клубом или SWL/DMS наблюдателем, которые представят доказательства в формате ADIF о проведении QSO (наблюдениях) с радиолюбительскими станциями из 5, 10 и 15 различных областей соответственно в режимах B(Q)PSK31, B(Q)PSK63, and B(Q)PSK125 на диапазонах ниже 30 МГц. С каждой областью достаточно провести одно QSO. Радиосвязи засчитываются с 10-го июня 2006 года.

В состав Казахстана входят 14 областей и 2 города республиканского значения. Города Алматы (UN-G) и Астана (UN-Z) имеют отдельный государственный статус и не входят в состав ни одной из областей. Город Байконур (UN-S) имеет специальный статус, так как в настоящее время арендуется Россией вместе в Байконурским Космическим Центром до 2050 года. Таким образом, 17 регионов идут в зачёт на дипломную серию KZPA. Любительские радиостанции Казахстана используют следующие префиксы позывных - UN, UO, UP и UQ.

Немного Полезной Информации:

Каждая казахстанская административная область обозначена "буквой" в суффиксе позывного (см. список выше), стоящей после цифры. Цифра в префиксе позывного может быть 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 или 0. Например, в позывном UN8CC буква «C» определяет станцию от Северо-Казахстанской Области, в позывном UN1L - «L» определяет станцию от Костанайской области и т.д. Космодром и город Байконур имеют собственный указатель в суффиксе позывных - "S". Указатель "X" не определяет местоположение и относится к радиостанциям обслуживающим чрезвычайные ситуации. Указатель в позывном ретранслятора «U» определяет его местоположение следующим образом: например UN7UGA - ретранслятор из города Алматы. Также сохранились и используются указатели в префиксах позывных: «D», «E», «H», «R», «V», «W» и «Y».

Просмотров всего 4333, сегодня 1 Дата внесения: 29.06.2015 15:27:57

Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 3.67 балла на основе 3 мнений
Отлично
 2
66%
Хорошо
 0
0%
Потянет
 0
0%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 1
33%

Форум радиолюбительских дипломов

Дипломная программа QRZ.RU

Технический портал QRZ.RU выпустил в свет серию собственных дипломов под общим названием "24 часа".

У вас есть только 24 часа, чтобы выполнить условия данных дипломов. Начинать работу можно с любой минуты. Мы представляем четыре диплома в виде плакеток:


Области России

Страны мира

Острова мира

Зоны мира

Смотрите также


Комментарии

Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 1

 
UN7QCCгость
30.06.2015 15:50

Диплом по своей сути может быть и не плохой, но вот плохо что нет никакой контактной информации, к кому обращаться с вопросами - на деревню дедушке?



Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Партнеры