HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Золотой Эшелон

 



Краткая справка
Учредитель:
Страница в Интернет: https://hamlog.ru/news/#102
Доп. информация:

Положение о дипломе «Золотой Эшелон». В память 75-летия начала блокады Ленинграда и отправки первых эшелонов Воркутинского угля осажденному Ленинграду, радиоклуб «Арктика» и Ассоциация любителей радиосвязи г. Санкт-Петербурга - « АЛРС», учреждают диплом «Золотой Эшелон».

Для получения диплома необходимо набрать 872 очка за радиосвязи (наблюдения) с радиолюбителями следующих областей:

  • г. Санкт-Петербурга (rda-SP)
  • Ленинградской области (rda-LO)
  • Республики Коми (rda-KO)
  • Архангельской области (rda-AR)
  • Вологодской области (rda-VO)
  • и членами радиоклуба «Арктика».

Членам клуба Арктика и участникам из вышеперечисленных территорий для получения диплома необходимо провести не менее 900 радиосвязей. Дипломы радиолюбителям-блокадникам выдаются в ручном режиме, не зависимо от количества проведенных связей при первой загрузке связей на hamlog.ru и при необходимости высылаются на домашний адрес. Засчитываются связи (наблюдения) на всех КВ и УКВ диапазонах следующими видами излучения: CW, SSB, DIGI (один раз независимо от скорости), JT65, FM. Повторные радиосвязи (наблюдения) разрешается проводить на разных диапазонах и разными видами излучения на диапазоне. Начисление очков: За радиолюбителей-блокадников и радиолюбителей г. Воркуты – 75 очков. За участников из Санкт-Петербурга (rda SP) – 10 очков. За остальных участников – 5 очков. Очки за членов клуба, которые находятся в вышеперечисленных областях или в группе блокадников, воркутинцев - начисляются один раз. Диплом выдается в электронном виде через http://arctica.hamlog.ru/ Все радиолюбители данных областей, зарегестрированные на hamlog.ru, загружают свои логи в формате adif через личный кабинет. Сроки выполнения диплома: с 8 сентября 2016 года c нуля часов utc – до 26 января 2019 года 23.59 utc (872 дня).

Положение о плакетке «Золотой Эшелон»

Плакетку «Золотой Эшелон» может приобрести участник, выполнивший условия диплома.

Для получения плакетки необходимо перевести 1500 рублей на карточку Сбербанка. Заявки, вопросы, просьбы по плакетке направлять по адресу: rw3dd@mail.ru Плакетка выполнена на матовом серебре. Размер 200 х 250 мм. Отправляется заказной бандеролью с трек номером. Наблюдатели высылают заявку на диплом по адресу: ra9dz@mail.ru на плакетку – rw3dd@mail.ru , указывая номер полученного диплома. Окончательный срок подачи заявок на плакетки и дипломы 31 марта 2019 года.

Всем участникам дипломной программы "Золотой Эшелон" из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Республики Коми, Архангельской и Вологодской области: просьба регистрироваться на hamlog.ru и загружать свои adif, Ваша активность очень нужна.

Просмотров всего 6577, сегодня 3 Дата внесения: 29.10.2016 10:28:21
Трансляция: RA9DZ

Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 4.00 балла на основе 6 мнений
Отлично
 4
66%
Хорошо
 0
0%
Потянет
 1
16%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 1
16%

Форум радиолюбительских дипломов

Дипломная программа QRZ.RU

Технический портал QRZ.RU выпустил в свет серию собственных дипломов под общим названием "24 часа".

У вас есть только 24 часа, чтобы выполнить условия данных дипломов. Начинать работу можно с любой минуты. Мы представляем четыре диплома в виде плакеток:


Области России

Страны мира

Острова мира

Зоны мира

Смотрите также


Комментарии

Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 4

TB
Ted Blotskijбыл 10 часов назад
14.11.2016 18:22

ЮРИЙ, ПРОСТО ИНТЕРСТНО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ НЕПОНЯТНО, ЕСЛИ ЧИТАТЬ 5 РАЗ? Ничего не будем делать не только срочно, но и не срочно. Диплом памятный, и срок - это дни блокады Ленинграда, это нужно помнить всю жизнь. Простых дипломов на hamlog.ru очень много, выполняйте их. И ничего сложного нет, если работаешь в эфире. Понятно, что будут дни активности, и первые намечаются на Новогодние праздники. Вы как то хотите всё и сразу - понять положение с первого раза, а не с пятого, и сразу выполнить условия. а как насчет потрудиться?


 
Юрийгость
14.11.2016 14:29

Прочитал "положение о Дипломе" раз пять. Так всё сложно и запутано (видимо всё понял только автор), хотя выбранная тема и вид самого Диплома мне понравились. (на 5) Совет Учредителям: Срочно, пока ещё не поздно, упростите Положение и сократите сроки выполнения условий до минимума. (например проведите обычные "дни активности").


TB
Ted Blotskijбыл 10 часов назад
30.10.2016 19:02

На сайте hamlog.ru ничего считать не нужно - загружай адифы - получай диплом.


ВИ
Валентин Иванов RX1AGбыл 5 часов назад
29.10.2016 13:39

слишком длинные, сложные условия..какие-то очки набирать-для чего это нужно? сиди считай арифметику складывай накапливай...сейчас 21 веки все скоротечно. Никуда не годится. Переделать нужно и упростить...



Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Партнеры