HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Древние крепости Крыма

 



Краткая справка
Область: Крым
Учредитель: Команда AYAN DX TEAM
Страница в Интернет: http://cqdx.su/p0206.htm
Доп. информация:

Дипломная программа включает в себя два вида участников: активаторы и охотники. Активаторы достигают территории крепостей и организуют проведение радиосвязей в радиолюбительском эфире ( делее активацию). В зачет идет количество активированных объектов. Охотники, проводя радиосвязи с активаторами, получает зачетные очки для получения наград. Награды предусмотрены как для активаторов, так и для охотников.

1. Награды программы AFCA.

Для активаторов и охотников установлены два вида дипломов: - за активацию 10 крепостей ( проведение радиосвязей с 10 крепостями) и за активацию 20 крепостей (проведение радиосвязей с 20 крепостями). По мере выполнения дипломных требований количество наград будет увеличено.

Награды выдаются в соответствии с правилами выполнения.

2. Правила выполнения.

2.1 Проведение радиосвязей охотниками.

2.1.1. Каждая крепость, связь с которой проведена и подтверждена, засчитывается для получения наград AFCA только один раз, независимо от диапазона и вида излучения. Засчитываются связи, проведенные на любых разрешенных КВ или УКВ диапазонах, всеми предусмотренными в радиолюбительской практике видами модуляции. Не засчитываются связи, проведенные с использованием различных диапазонов (cross-band), репитеров, связи через спутники, а также связи, во время которых активатор и охотник используют разные виды модуляции.
2.1.2. Для получения дипломов охотнику необходимо провести радиосвязи с установленным количеством крепостей, представив материалы в соответствие с разд. 5 настоящих Правил.Примечание. Количество крепостей, связи с которыми идут в зачет, определяется нарастающим итогом, начиная с 1 января 2019 г. Время выполнения условий для получения наград не ограничено. 2.2 Проведение радиосвязей активаторами.
3.2.1. Активированной считается крепость, с территории которой активатор провел не менее 11 радиосвязей. В зачет идет общая сумма радиолюбительских связей, проведенных одним позывным сигналом на всех диапазонах в течение однократного непрерывного пребывания в зачетной территории. Журнал связей в формате Cabrillo должен быть выслан не позднее, чем в месячный срок после проведения активации в адрес менеджера программы.

Примечание.
В обоснованных случаях (физическая недоступность территории, расположение на ней режимных частей и т.д.), допускается проведение активации с точки, расположенной вне территории крепости. При этом отклонение не должно превышать 1 км.

3. Список крепостей.

3.1. Список крепостей составлен на основе анализа имеющихся у разработчика данных по состоянию на 01.01. 2019 года. Список и нумерация крепостей согласованы с авторами дипломных программ WCA и COTA-RU. В перечне имеется столбец соответствия нахождения крепостей в ООПТ дипломной программой World Wide Flora&Fauna (WWFF).

4. Составление заявки на награды.

4.1. Заявки составляются в произвольной форме. В обязательном порядке указывается контактная информация для связи с заявителем.
4.2. При невозможности составления заявки в электронном виде, возможно составление письменной заявки, с последующей пересылкой по почте.

5. Получение наград.

5.1 Для получения наград должны быть представлены:
  • заявка;
  • перечень связей с активаторами, чьи отчеты присланы в адрес менеджера программы..
  • для активаторов - журналы проведенных связей из каждой крепости, плюс материалы, подтверждающие пребывание в активируемых крепостях (фото/видео материалы, данные GPS и т.п).
Если активатор не прислал журнал проведенных связей, то связи с ним могут быть подтверждены QSL-карточками. Связи с активатором не подтвердившим свое пребывание в активированной крепости не засчитываются.
5.2 Представленные материалы рассматриваются в двухнедельный срок. В случае подтверждения заявленных результатов, дипломный менеджер связывается с соискателем, сообщает о подтверждении и согласует способ оплаты (при необходимости) за диплом. Дипломы в электронном виде высылаются на адрес электронной почты. Дипломы в печатном виде высылаются наложенным платежом по указанному адресу или доставляются согласованным способом доставки.
Связь с менеджером осуществляется по E-mail: uu1jn@mail.ru, или телефону +79788310602.

6. Стоимость оплаты получения дипломов и наград.

6.1. Стоимость дипломов:
  • в электронном виде: бесплатно.
С оригинальной подписью:
  • для жителей России: 60 рублей;
  • для жителей стран СНГ: 1 Euro;
  • для жителей других стран: 2 Euro.

6.2. В стоимость дипломов и наград не включены затраты по пересылке

Просмотров всего 18297, сегодня 1 Дата внесения: 03.01.2019 18:45:16
Дата последнего редактирования 03.01.2019 18:47:18
Трансляция: Валерий R7KFF

Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 4.94 балла на основе 2190 мнений
Отлично
 2154
98%
Хорошо
 2
0%
Потянет
 2
0%
Неприятно
 1
0%
Негативный
 31
1%

Форум радиолюбительских дипломов

Дипломная программа QRZ.RU

Технический портал QRZ.RU выпустил в свет серию собственных дипломов под общим названием "24 часа".

У вас есть только 24 часа, чтобы выполнить условия данных дипломов. Начинать работу можно с любой минуты. Мы представляем четыре диплома в виде плакеток:


Области России

Страны мира

Острова мира

Зоны мира

Смотрите также


Комментарии

Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 1

АС
Александр Солонниковбыл вчера
14.07.2019 12:17

Хорошая дипломная программа! Диплом красивый! Как то привыкли уже к автозачётам - обленились. На HAMLOG будите размещать? Александр R3QV



Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Партнеры