HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Календарь соревнований > Кубок Тамбовской области по радиосвязи на КВ

Кубок Тамбовской области по радиосвязи на КВ (CW, SSB)

 
поставить закладку
Все соревнования февраля

Результаты соревнования за 2017 г. | 2018 г. | 2019 г. | 2020 г. | 2021 г. | 2022 г. | 2023 г.

Вам известны официальные результаты этого соревнования? Внесите их прямо сейчас!


Текущий рейтинг соревнования: 4.70% при 27059 связях и 143 участников

Кубок Тамбовской области по радиосвязи на КВ

Соревнования проводятся организацией РО СРРоссии по Тамбовской обл.
Россия , Тамбовская область
Начало: 16 февраля 2024 г. в 15:00 UTC Виды модуляции: CW, SSB
Завершение: 16 февраля 2024 г. в 17:59 UTC Диапазоны: 160 м, 80 м, 40 м
Кубок Тамбовской области по радиосвязи на КВ
Организатором проведения спортивных соревнований являются Министерство спорта Тамбовской области, Региональное отделение Союза Радиолюбителей России по Тамбовской области.

Место проведения – на местах расположения радиостанций.
Во время соревнований участники должны находиться в местах расположения своих личных радиостанций. При этом участникам соревнований надлежит следовать распоряжениям органов исполнительной власти субъектов РФ, на территории которых они находятся, по вводимым ограничениям в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Наличие зрителей не предусмотрено.

Спортивное соревнование проводится на диапазонах 160 м, 80м и 40 м.
Спортивное соревнование разделено на 6 туров по 30 минут:

Первый тур - с 15:00 UTC по 15:29 UTC
Второй тур - с 15:30 UTC по15:59 UTC
Третий тур - с 16:00 UTC по 16:29 UTC
Четвертый тур - с 16:30 UTC по16:59 UTC
Пятый тур - с 17:00 UTC по 17:29 UTC
Шестой тур - с 17:30 UTC по 17:59 UTC
.:: КЛАССЫ ::.
4.2.1. Группа А (общий зачет)
A1. SOMB HP MIX - Один оператор - все диапазоны, мощность более 100 Вт, но не более мощности, разрешенной лицензией участника, телеграф (CW) и телефон (SSB).
А2. SOMB LP MIX - Один оператор - все диапазоны, мощность до 100 ватт, телеграф (CW) и телефон (SSB).
А3. SOMB HP CW - Один оператор - все диапазоны, мощность более 100 Вт, но не более мощности, разрешенной лицензией участника, телеграф (CW).
А4. SOMB LP CW - Один оператор - все диапазоны, мощность до 100 ватт, телеграф (CW).
А5. SOMB HP SSB - Один оператор - все диапазоны, мощность более 100 Вт, но не более мощности, разрешенной лицензией участника, телефон (SSB).
А6. SOMB LP SSB - Один оператор - все диапазоны, мощность до 100 ватт, телефон (SSB).
А7. SOSB 160M MIX - Один оператор - один диапазон 160 м, телеграф (CW) и телефон (SSB), мощность, разрешенная лицензией участника.
А8. SOSB 80M MIX - Один оператор - один диапазон 80 м, телеграф (CW) и телефон (SSB), мощность, разрешенная лицензией участника.
А9. SOSB 40M MIX - Один оператор - один диапазон 40 м, телеграф (CW) и телефон (SSB), мощность, разрешенная лицензией участника.
А10. MOMB MIX - радиостанция с двумя или тремя участниками – все диапазоны, телеграф (CW) и телефон (SSB).
А11. MOMB JR - радиостанция с двумя или тремя участниками в возрасте до 19 лет (2004 г. р. и моложе), – все диапазоны, телефон (SSB).

4.2.2. Группа B (Тамбовские участники)
B1. SOMB MIX - Один оператор - все диапазоны, мощность не более мощности, разрешенной лицензией участника, телеграф (CW) и телефон (SSB).
B2. SOMB CW - Один оператор - все диапазоны, мощность не более мощности, разрешенной лицензией участника, телеграф (CW).
B3. SOMB SSB - Один оператор - все диапазоны, мощность не более мощности, разрешенной лицензией участника, телефон (SSB).
B4. MOMB MIX - радиостанция с двумя или тремя участниками – все диапазоны, телеграф (CW) и телефон (SSB).
B5. MOMB JR - радиостанция с двумя или тремя участниками в возрасте до 19 лет (2004 г. р. и моложе), – все диапазоны, телефон (SSB).

Группа "В" формируется путем выборки результатов Тамбовских участников из общей таблицы группы "А", согласно заявленной в ней подгруппе.
.:: КОНТРОЛЬНЫЕ НОМЕРА ::.
5. Программа спортивного соревнования
5.1. Спортивное соревнование проводится на диапазонах 160, 80 и 40 метров рекомендуемые полосы частот 1820-1840 кГц (CW), 1850-1900 кГц (SSB), 3510 - 3560 кГц (CW), 3600 - 3720 кГц (SSB), 7000 - 7040 кГц (CW), 7060 - 7150 кГц (SSB).
Проведение радиосвязей в полосе частот 7040 – 7060 кГц категорически запрещено.
5.2. Повторные радиосвязи с одной и той же радиостанцией разрешаются в каждом туре разными видами работы (CW и SSB) и на разных диапазонах.
5.3. Количество переходов с одного диапазона на другой для всех зачетных групп, а также с одного вида работы на другой – не ограничено.
5.4. Для всех видов программы в зачетное время в любой момент времени разрешается передавать в эфир единственный сигнал.
5.5. Контрольный номер состоит из RS(T) и порядкового номера связи в хронологическом порядке, например: 59 001, 599 002 и т.д.
Контрольные номера в турах сквозные.
.:: ОЧКИ ::.
За связь с Тамбовским участником за каждое QSO - 2 очка, с остальными участниками за каждое QSO - 1 очко
.:: МНОЖИТЕЛЬ ::.
Множителем для каждого участника является: каждый корреспондент из Тамбовской области в каждом туре и на каждом диапазоне, независимо от вида излучения.
Множителем признается корреспондент, приславший отчет и подтвержденный в отчетах (по результатам судейства) не менее 5 различных участников соревнований. Для себя станция-участник множителем не является.
.:: ПОДСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТА ::.
Окончательный результат рассчитывается как общая сумма очков за связи, умноженная на суммарный множитель.
В случае равенства набранных очков предпочтение отдаётся той радиостанции, у которой выше отношение числа подтвердившихся радиосвязей к числу заявленных.
Подсчет очков в отчете не является обязательным.
.:: НАГРАДЫ ::.
Награждение производится при условии участия в каждой подгруппе не менее 4 участников.
Участники группы А:
• занявшие 1, 2, 3 места в своих подгруппах награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней от Министерства спорта Тамбовской области.
• в подгруппах А10 - А11 награждение медалями и дипломами от Министерства спорта Тамбовской области производится из расчета 1 медаль и диплом на команду и 1 медаль и диплом каждому члену команды.
Участники группы В:
• участник подгрупп В1 - В3, набравший больше всего очков, награждается кубком от Министерства спорта Тамбовской области.
• команда подгрупп В4 - В5, набравшая больше всего очков, награждается кубком от Министерства спорта Тамбовской области.
• участники подгрупп В1 - В4, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней от Министерства спорта Тамбовской области.
• В подгруппах В4 - В5 награждение медалями и дипломами от Министерства спорта Тамбовской области производится из расчета 1 медаль и диплом на команду и 1 медаль и диплом каждому члену команды.

Для подгруппы В5 награждение медалями и дипломами от Министерства спорта Тамбовской области производится независимо от количества участников в подгруппе.

Радиостанции, вошедшие в зачет, награждаются сертификатом участника от регионального отделения СРР по Тамбовской области в электронном виде.

Организаторы будут признательны всем спонсорам за дополнительные призы и награды.
.:: ОТЧЕТЫ ::.
6.1. Отчет является заявкой на участие в спортивных соревнованиях.
Неверное оформление отчета может служить основанием для ГСК к снятию радиостанции с зачета.
6.2. Отчеты принимаются ГСК только в электронном виде через электронную форму приема отчетов http://r3r-srr.ru/?page_id=18583 .
Название файла для загрузки должно включать только позывной участника и иметь расширение CBR или .LOG (например, R3R.CBR, R3R.LOG).
6.3. ГСК принимает в зачет только те отчеты, которые будут получены в течение десяти суток с момента окончания спортивных соревнований. Отчеты, полученные позднее 10 суток, не принимаются.
6.4. Отчеты должен соответствовать формату «Ермак». Описание формата «Ермак» опубликовано на сайте СРР: https://srr.ru/ermak/index.htmll.
При этом следует обратить особое внимание на:
- правильность заполнения поля «OPERATORS:». Личные данные каждого оператора заполняются в следующем порядке: фамилия, имя, отчество, год рождения, спортивный разряд/звание, личный позывной, категория личной радиостанции.
- Для участников из СНГ, ближнего и дальнего зарубежья допускается выполнять отчет в формате “Cabrillo”.
6.5. Название соревнований в отчете должно выглядеть следующим образом:
CONTEST: R3R-CUP-HF
6.6. Отправка отчета «для контроля» приветствуется ГСК, даже если в спортивных соревнованиях проведена всего одна связь.
.:: АДРЕС ДЛЯ ОТПРАВКИ ОТЧЕТА ::.
E-mail для справок: Email ,
.:: СРОК ОТПРАВКИ ОТЧЕТА ::.
26 февраля 2024 г.
.:: РАЗРЕШЕННЫЕ КОРРЕСПОНДЕНТЫ ::.
К участию в спортивных соревнованиях приглашаются:
Радиолюбители Тамбовской области, других субъектов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья имеющие разрешительные документы на право работы в эфире.
.:: КОММЕНТАРИИ ::.
Конфигурационный файл для контест-программы TR4W любезно предоставил В.И.Смиян UR7QM
.:: УСЛОВИЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ ::.
9.1. Радиосвязь не засчитывается обоим корреспондентам:
- если радиосвязь не подтверждена отчетом корреспондента;
- при несоответствии контрольного номера, позывного или диапазона у одного из корреспондентов;
- время радиосвязи расходится более чем на 2 мин., либо ошибочно указан диапазон в многодиапазонном зачете (исключение: случай систематической ошибки).
9.2. Систематическими считаются ошибки в указании времени проведения радиосвязи (дата, час, минута), диапазона, своего локатора, если эти ошибки следуют подряд в трех и более радиосвязях. Участнику, в отчете которого выявлены радиосвязи с систематическими ошибками, за каждую такую радиосвязь начисляется ноль очков. Корреспондентам за эти радиосвязи начисляется полное количество очков.
9.3. Участник снимается с зачета если:
- допущены нарушения данного Регламента;
- число снятых с зачета связей 20 и более процентов от общего числа. При этом в число снятых связей не входят связи, проведенные со спортсменами, не приславшими отчет.
.:: ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ РАБОТЫ В КОНТЕСТЕ ::.
TR4W
RCL
и другие
.:: КОНФИГУРАЦИОННЫЕ ФАЙЛЫ ::.
#Конфигурация для программыСкачать программуЗакачекВнес
1

N1MM+ (1.1 кб)

N1MM+ 60
11.02.2024
У тебя есть свой конфигурационный файл контест-программы для этого соревнования? Поделись с коллегами!

Вы можете добавить конфигурационный файл для программного обеспечения, используемого вами в соревнованиях
Даты в GMT формате:
Начало: 16.02.2024 15:00:00 GMT,
Окончание: 16.02.2024 17:59:00 GMT
Информация получена от: Геннадий Трофимов (rx3rb)
Обновлено: 02.02.2023 в 17:03 MSK

Рейтинг посетителей этого соревнования

Рейтинг 4.12 балла на основе 100 мнений
Отлично
 59
59%
Хорошо
 15
15%
Потянет
 11
11%
Неприятно
 9
9%
Негативный
 6
6%
Все соревнования на QRZ.RU

Результаты всех соревнований на QRZ.RU

Форум радиолюбительских соревнований

Обсуждение этого соревнования - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 5

ГТ
Геннадий Трофимовбыл 10 часов назад
29 дней назад

to UX3IT: пришлите свой отчет мне на почту rx3rb@mail.ru


ИГ
Игорь был 11 часов назад
29 дней назад

В положении выше уразаны три диапазона - 160,80,40. Но на 160 м ни одной станции телеграфной не было. Почему? В чем фишка? В остальном даже на двух диапазонах было супер!!


ИГ
Игорь был 11 часов назад
29 дней назад

В положении выше уразаны три диапазона - 160,80,40. Но на 160 м ни одной станции телеграфной не было. Почему? В чем фишка? В остальном даже на двух диапазонах было супер!!


РВ
Ринат Валеевбыл 13 часов назад
18.02.2021 13:57

в подгруппах А10 - А11 награждение медалями и дипломами управления по физической культуре и спорту Тамбовской области производится из расчета 1 медаль и диплом на команду и 1 медаль и диплом каждому члену команды. Вот это я понимаю отношение к молодежным радиостанциям. Молодцы я думаю что и другие должны с вас брать пример. Постараемся по возможности поучаствовать.


ВШ
Владимир ШАКУНбыл 2 года назад
23.07.2017 13:39

Разберитесь с Вашим сервером, отказывается принять мой отчёт ! 73 ! UX3IT



Обсуждение этого соревнования - Скажите свое мнение!

Партнеры