HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Календарь соревнований > Молодежные соревнования "Дружба"

Молодежные соревнования "Дружба" (SSB)

 
поставить закладку
Все соревнования ноября

Результаты соревнования за 2001 г. | 2002 г. | 2004 г. | 2005 г. | 2006 г. | 2007 г. | 2008 г. | 2009 г. | 2010 г. | 2011 г. | 2012 г. | 2013 г. | 2014 г. | 2015 г. | 2016 г. | 2017 г. | 2018 г. | 2019 г. | 2020 г. | 2021 г. | 2022 г. | 2023 г.

Вам известны официальные результаты этого соревнования? Внесите их прямо сейчас!


Текущий рейтинг соревнования: 1.41% при 8105 связях и 51 участников

Молодежные соревнования "Дружба"

Соревнования проводятся организацией Минспорт России и Союз радиолюбителей России
Россия
Начало: 2 ноября 2024 г. в 07:00 UTC Виды модуляции: SSB
Завершение: 2 ноября 2024 г. в 10:59 UTC Диапазоны: 40 м, 20 м
Всероссийские спортивные соревнования «Дружба» по радиоспорту (радиосвязь на КВ - телефон) среди юношей, девушек, юниоров, юниорок, мальчиков и девочек, проводятся в соответствии с Правилами вида спорта "радиоспорт", Положения о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований по радиоспорту и настоящего Регламента. Личное первенство с командным зачетом среди спортивных команд субъектов РФ.
Участники спортивного соревнования - спортсмены РФ, находящиеся на территории РФ - юноши, девушки, юниоры, юниорки, мальчики и девочки, 2004-2013 годов рождения.
Участники спортивного соревнования обязаны строго соблюдать требования нормативных документов, регулирующих деятельность любительской службы радиосвязи в Российской Федерации и действующие в субъекте РФ ограничения в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой.
Участникам спортивного соревнования разрешается проводить радиосвязи со всеми странами мира.
Вне зачёта с отдельным подведением итогов приглашаются российские участники 2003-1998 годов рождения.
Спортивное соревнование проводится в 8 туров, продолжительностью по 30 минут каждый. Повторные радиосвязи разрешается проводить в разных турах, а в одном туре - на разных диапазонах. В любом случае между повторными радиосвязями на одном и том же диапазоне должно пройти не менее трех минут.
Максимальное число переходов с диапазона на на диапазон для радиостанций с двумя или тремя участниками за все время спортивного соревнования - 30. После тридцать первого перехода очки за радиосвязи радиостанциям с двумя или тремя участниками не начисляются.
- вид модуляции: SSB
- диапазоны: 7 МГц, 14 МГц
- рекомендуемые участки для проведения радиосвязей между участниками спортивного соревнования: 7060-7150 кГц (проведение радиосвязей в участке 7040-7060 кГц категорически запрещено), 14120-14180 кГц.
.:: КЛАССЫ ::.
Личный зачет:
Вид программы SINGLE-OP, возрастные группы:
SINGLE-OP JUNIOR-19 – радиостанция с одним участником 2004-2013 годов рождения, все диапазоны.
Вид программы МULTI-ОP, возрастные группы:
МULTI-ОP JUNIOR-13 – радиостанция с двумя или тремя участниками 2010-2013 годов рождения, все диапазоны;
МULTI-ОP JUNIOR-15 – радиостанция с двумя или тремя участниками 2008-2013 годов рождения (самый старший участник 2008-2009 годов рождения), все диапазоны;
МULTI-ОP JUNIOR-19 – радиостанция с двумя или тремя участниками 2004-2013 годов рождения (самый старший участник 2004-2007 годов рождения), все диапазоны.
Радиостанция с двумя или тремя участниками может быть заявлена в более старшую возрастную группу, при этом отчёт такой радиостанции должен быть загружен в судейскую систему в течение суток с момента окончания спортивных соревнований. Возрастные группы радиостанций, отчёты которых загружены по истечении суток с момента окончания спортивных соревнований, определяются автоматически по году рождения самого старшего из участников, указанных в отчётах. При этом, за неверное указание возрастной группы станция с зачёта не снимается.
Неквалифицируемые виды программы:
SWL – один радионаблюдатель 2003-2012 годов рождения, все диапазоны
(участник в этом виде программы не может быть заявлен в качестве участника в любом другом виде программы данных соревнований).
Вне зачёта с отдельным подведением итогов приглашаются российские и иностранные участники 2003-1998 годов рождения:
SINGLE-OP JUNIOR-25 – радиостанция с одним участником 2003-1998 годов рождения, все диапазоны;
МULTI-ОP JUNIOR-25 – радиостанция с двумя или тремя участниками 2003-1998 годов рождения, все диапазоны.
Зачет среди спортивных команд субъектов РФ
В зачете среди спортивных команд спортивной команде субъекта РФ начисляется количество баллов, равное сумме мест, занятых участниками из субъекта РФ, показавшими лучшие результаты в видах программы (SINGLE-OP JUNIOR-19, МULTI-ОP JUNIOR-19, МULTI-ОP JUNIOR-15, МULTI-ОP JUNIOR-13).
Если спортивная команда субъекта РФ в каком–либо виде программы не представлена, то ей начисляется количество баллов, равное числу участников в данном виде программы плюс один балл. Победителем считается спортивная команда субъекта РФ, набравшая минимальное число баллов.
.:: КОНТРОЛЬНЫЕ НОМЕРА ::.
Контрольные номера состоят из пяти цифр. Первые две цифры – возраст оператора в виде программы SO, либо возраст самого старшего участника радиостанции с двумя или тремя участниками в виде программы МО. Возраст участника определяется как число, равное разности между годом проведения соревнований и годом рождения участника.
Последние три цифры контрольного номера – порядковый номер связи, начиная с 001.
Правило QSY не действует.
.:: ОЧКИ ::.
За каждую радиосвязь начисляется одно очко. Каждый субъект Российской Федерации и каждая страна за пределами Российской Федерации один раз за все время спортивного соревнования независимо от диапазона дает одно очко для множителя. Результатом является произведение суммы очков за радиосвязи на суммарный множитель.
Радиосвязь не засчитывается и начисление очков за неё не производится на основании п.п. 18.3.16.3 – 18.3.16.4 Правил вида спорта «радиоспорт» (далее Правила).
Начисление очков радиостанциям с двумя или тремя участниками не производится, начиная с 31-го перехода (см. абзац второй пункта 5 настоящего Регламента).
За нарушения Правил на радиостанцию налагаются штрафные санкции, предусмотренные п. 18.3.16.8 Правил, при этом штрафные очки вычитаются из итогового результата.
.:: МНОЖИТЕЛЬ ::.
Каждый субъект Российской Федерации и каждая страна за пределами Российской Федерации один раз за все время спортивного соревнования независимо от диапазона дает одно очко для множителя.
.:: ПОДСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТА ::.
Результатом является произведение суммы очков за радиосвязи на суммарный множитель.
.:: ПРИМЕЧАНИЕ ДЛЯ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ::.
Три очка начисляются за двухстороннее радионаблюдение и одно очко за одностороннее радионаблюдение. Радионаблюдение является двухсторонним, если зафиксированы оба позывных сигнала и оба контрольных номера. Радионаблюдение является односторонним, если зафиксированы оба позывных сигнала и один контрольный номер.
Очки за каждый принятый позывной сигнал начисляются один раз за тур на каждом из диапазонов.
При одностороннем радионаблюдении позывной сигнал, не дающий очков, может встречаться в одном и том же туре не более пяти раз.
Если в двустороннем радионаблюдении есть ошибка в одном из контрольных номеров, то такое радионаблюдение считается односторонним.
Повторные радионаблюдения допускаются в разных турах, а в одном туре – на разных диапазонах.
.:: НАГРАДЫ ::.
Места в каждом виде программы распределяются как отдельно среди российских участников, так и среди всех участников, включая иностранных. Места распределяются, если в данном виде программы в зачёт вошло не менее восьми участников. Победителями спортивного соревнования в личном зачете признаются участники радиостанций в каждом виде программы (возрастной группе), набравшие максимальное число очков. Победителем спортивного соревнования в зачете среди спортивных команд признаётся спортивная команда субъекта РФ, набравшая минимальное число баллов.
Места в виде программы распределяются, если в данном виде программы в зачёт вошло не менее восьми участников.

Участники, вошедшие в зачёт, награждаются дипломами СРР в электронном виде за занятые места в своих видах программы и возрастных группах.
Спортивные команды субъектов РФ, занявшие первые три места в командном зачете среди спортивных команд субъектов РФ, награждаются дипломами СРР в электронном виде.
Иностранные участники из числа приславших отчеты, показавшие три лучших результата, награждаются дипломами СРР в электронном виде.
Дипломы в электронном виде размещаются на сайте www.srr.ru
Участники, занявшие первые три места в видах программы SINGLE-OP JUNIOR-19, МULTI-ОP JUNIOR-13, МULTI-ОP JUNIOR-15, МULTI-ОP JUNIOR-19 общего зачёта (с учётом иностранных участников) награждаются медалями СРР.
Награждение производится, если в данном виде программы в зачет вошло не менее восьми радиостанций.
Для отдельных категорий участников и их тренеров спонсорами спортивного соревнования могут быть учреждены дополнительные призы.
.:: ОТЧЕТЫ ::.
Требования к отчётам – в соответствии с п. 18.3.15 Правил.
Отчеты участников должны быть выполнены в электронной форме и соответствовать формату «Ермак». Описание формата «Ермак» для данных соревнований опубликовано на сайте http://ua9qcq.com
Условное обозначение спортивных соревнований – DRUZHBA.
В строке LOCATION: отчёта указывается двухбуквенное условное обозначение субъекта РФ, приведенное на сайте СРР в списке субъектов Российской Федерации и их идентификаторов для диплома «Россия» по ссылке: https://awards.srr.ru/russia/regions.php . Иностранные участники эту строку не заполняют.
В строке CLUB: отчёта указывается принадлежность радиостанции (полное название учебного учреждения, общественной организации).
В строке OPERATORS: заканчивающейся словом «тренер», указываются данные тренера (преподавателя, педагога дополнительного образования и пр.).
Отчёты по электронной почте не принимаются.
Загружая отчёт в судейскую систему участник принимает условия использования предоставленных им персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности СРР.
Консультация участников по загрузке отчётов в судейскую систему осуществляется по адресу электронной почты: pervenstvo(at)srr.ru (заменить в адресе (at) на символ @).
.:: АДРЕС ДЛЯ ОТПРАВКИ ОТЧЕТА ::.
Отчёты должны быть загружены в судейскую систему по адресу http://ua9qcq.com
Домашняя страница:
.:: СРОК ОТПРАВКИ ОТЧЕТА ::.
12 ноября 2024 г.
.:: УСЛОВИЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ ::.
Радиостанция снимается с зачета в соответствии с п. 18.3.16.9 Правил, в том числе, при непредоставлении в ответ на запрос судейской коллегии в двухнедельный срок копии документа, подтверждающего спортивную квалификацию участников на дату проведения спортивного соревнования, в виде скана бумажного документа (приказа, разрядной книжки), либо ссылки на приказ о присвоении спортивного разряда (звания) на официальном сайте органа исполнительной власти в сфере спорта, либо ссылки на распоряжение Президента СРР на сайте СРР о присвоении юношеского спортивного разряда.
У тебя есть свой конфигурационный файл контест-программы для этого соревнования? Поделись с коллегами!

Вы можете добавить конфигурационный файл для программного обеспечения, используемого вами в соревнованиях
Даты в GMT формате:
Начало: 02.11.2024 07:00:00 GMT,
Окончание: 02.11.2024 10:59:00 GMT
Информация получена от: RW3VZ
Обновлено: 10.10.2023 в 09:30 MSK

Рейтинг посетителей этого соревнования

Рейтинг 4.59 балла на основе 37 мнений
Отлично
 31
83%
Хорошо
 2
5%
Потянет
 1
2%
Неприятно
 1
2%
Негативный
 2
5%


Отредактировать положение этого соревнования?

Все соревнования на QRZ.RU

Результаты всех соревнований на QRZ.RU

Форум радиолюбительских соревнований

Обсуждение этого соревнования - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 11

АН
Андрей был 13 часов назад
09.10.2023 20:46

Вы по субботам учитесь???


ШР
школьная радиостанция был 16 часов назад
29.12.2021 20:10

Добрый день! Пишет Вам руководитель коллективной школьной радиостанцииUN8LWZ Анатолий. 5 ноября 2021 года наш коллектив участвовал в молодежных соревнованиях ДРУЖБА , которые организовала страна Россия.По окончания соревнований, мы отправили отчет через UA9QCQ. Мы получили подтверждение, что отчет получен. А когда пришли результаты , то нашего позывного в списках победителей не оказалось. Это конечно нас удешевило и озадачило.Вроде по положению приглашались все молодежные радиостанции.А на самом деле оказалось не так. Хотелось бы Вас услышать по этому поводу. Список участников высылаем Вам. Может нам действительно нельзя работать в этих соревнованиях? Хотя несколько лет подряд мы работали в этих соревнованиях, получали дипломы.Дети нашей команды очень расстроились. Если нам нельзя работать в этих соревнованиях, то напишите пожалуйста??? С уважением, АнатолийUN9LA. Web-интерфейс Я по


РВ
Ринат Валеевбыл 17 часов назад
04.02.2019 07:54

Когда же наконец будут дипломы за соревнование и медали тоже.Человек который не занимается с детьми или не любит детей никогда не сможет это понять.Это очень долго и очень тормозит начатые занятие радиоспортом с детьми .Происходит развал всей работы.Дети перестают доверять и не хотят посещать занятия и они ПРАВЫ.Будьте добры обратите внимание на это.Делайте свою работу вовремя если вам это доверили.


АЕ
Анатолий Ефановбыл 16 часов назад
23.12.2017 18:48

Да, все понятно Владимир! Нельзя конечно результаты иностранцев хотя бы опубликовать чуть ниже, скажем после официальных результатов! Ну а детям будет сказано, что результаты соревнований в конце всех результатов искать не следует,так, как было всегда. Спасибо Вам за разъяснения! С уважением коллективная радиостанция UN8LWZ !


ВФ
Владимир Фокинбыл час назад
19.12.2017 10:41

Сори, в предыдущем сообщении читать не Геннадий, а Леонид.


ВФ
Владимир Фокинбыл час назад
19.12.2017 10:40

Геннадий, надо читать внимательней регламент соревнований: "При одностороннем радионаблюдении позывной сигнал, не дающий очков, может встречаться в одном и том же туре не более пяти раз".


ВФ
Владимир Фокинбыл час назад
18.12.2017 20:50

Ваша станция находится в приложении 4. Все иностранные участники там.


АЕ
Анатолий Ефановбыл 16 часов назад
18.12.2017 19:25

Добрый вечер, уважаемая судейская коллегия! Пишет Вам руководитель коллективной радиостанции UN8LWZ. В этом году мы принимали участие в молодежных соревнованиях ДРУЖБА, но в отчете нашей станции не оказалось. Согласно положения о соревнованиях приглашались и зарубежные молодежные коллективы. Вот выписка из положения о соревнованиях:" Участникам спортивного соревнования разрешается проводить радиосвязи со всеми странами мира. Среди иностранных радиостанций, приславших отчёты, будут подведены итоги". А почему-то в результатах о нашей радиостанции ничего не сказано? Возможно мы зря принимали участие в данных соревнованиях? Просьба разъяснить создавшуюся ситуацию С уважением Анатолий UN9LA!


ЛБ
Леонид Бычковбыл 1 год назад
08.12.2017 21:00

Не могу получить разъяснения по судейству в категории SWL. Программа односторонние наблюдения определила в повторы, и отчет R6H-58 ушел checklog.


ГЕ
Геннадий был час назад
02.11.2016 21:49

Юные радионаблюдатели за 2015 год остались без внимания не только в соревнованиях "Дружба" , но и "Снежинка". СРР просто обманул детей. Думаю в этом году будет тоже самое. Обидно.



Обсуждение этого соревнования - Скажите свое мнение!

Партнеры