HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Результаты соревнования Региональные УКВ соревнования "Уральское время" (FM) за январь 2013 г.

Открыть положение соревования Региональные УКВ соревнования "Уральское время"


поставить закладку
Отредактировать результаты?

Положение соревнования

Все соревнования на QRZ.RU

Скачать вложенный файл - 2013_01_ural_skoe_wrema.zip

ПРОТОКОЛ

заседания Главной спортивной судейской коллегии
открытого первенства Свердловской области по радиосвязи
на ультракоротких волнах «УРАЛЬСКОЕ ВРЕМЯ» 2013 года

09 февраля 2013 г.              г.Екатеринбург

Главная спортивная судейская коллегия (ГССК) в составе: главного спортивного судьи –
спортивного судьи всесоюзной категории Менькова Ю.М., главного секретаря – 
спортивного судьи СС1К  Сумина В.В., секретарь СК - Желомских А.А., рассмотрела
итоги открытого первенства Свердловской области по радиосвязи на ультракоротких
волнах «УРАЛЬСКОЕ ВРЕМЯ» 2013 года, проходивших 6 января 2013 г.
ГССК руководствовалась «Регламентом открытого первенства Свердловской области
по радиосвязи на ультракоротких волнах «УРАЛЬСКОЕ ВРЕМЯ» 2013 года, «Правилами
ВИДА СПОРТА «Радиоспорт», «Инструкцией о порядке регистрации и эксплуатации
любительских радиостанций», требованиями «Единой всероссийской спортивной
классификации» (ЕВСК) и «Всероссийским реестром видов спорта» (ВРВС).
На основании представленных спортивной судейской коллегии отчетов участников
и результатов их компьютерной обработки ГССК установила следующее:

1.СОСТАВ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ

Участников (любительских радиостанций)	        63
из них "в зачет"	                        61
Участников (спортсменов, включая членов команд)	77
Спортивный разряд	ЗМС	МС	КМС	1 р.	2 р.	3 р.	БР
Число участников 	 0	3	25	 7	 1	 7	35

2.	РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ (общий зачёт)

2.1.Победители в зачётной группе SO (индивидуальная станция с мощностью
передатчика более 10 Вт.)
Место	Позывной	Ф. И. О.	Город,область	Результат
1	RK9AT	Комаров Юрий Евгеньевич	г.Магнитогорск, Челябинская обл.	9284
2	RM8A	Камышев Антон Александрович	г.Челябинск	                5076
3	RA9CCU	Святогоров Юрий Михайлович	г.Дегтятск, Свердловская обл.	4888

2.2	Победители в зачётной группе SO QRP (индивидуальная станция с мощностью
передатчика до 10 Вт.)
Место	Позывной	Ф. И. О.	Город, область	Результат
1	R9AT	Обогрелов Олег Неонович	пос.Лазурный, Челябинская обл.	1122
2	UA9CMR	Добровольский Вадим Александрович	г.Екатеринбург	601
3	UB9CDD	Башлыков Денис Владимирович	г.Екатеринбург	        397

2.3 Победители в зачётной группе MO (радиостанция с двумя - тремя участниками)
Место	Позывной	Ф. И. О.	Город, область	Результат
1	UC9CC	Бабич Александр Николаевич
                Коновалова Натали Игоревна
                Козлов Максим Юрьевич	гора Белая, Свердловская обл.	3235
2	UH9CCN	Нелюба Игорь Олегович
                Матусевич Юрий Геннадьевич
                Николаев Андрей Анетольевич	Свердлоская обл.	2584
3	R9CRR	Покидов Денис Юрьевич
                Жеманов Виталий Дмитриевич
                Коршунов Сергей Геннадьевич	г.Екатеринбург	        1547

2.4. Победители в  подгруппе SO18 (возраст участников до 18 лет), зачётной группы SO
Место	Позывной	Ф. И. О.	Город, область	Результат
1	UB9AAM	Симонова Мария Игоревна	с.Хуторка, Челябинская обл.	1442

2.5. Победители в  подгруппе MO18 (возраст участников до 18 лет), зачётной группы MO
Место	Позывной	Ф. И. О.	Город, область	Результат
1	RK9AYN	Гордиевских Александр Максимович
                Нехаева Людмила Вячеславовна	с.Хуторка, Челябинская обл. 1286
2	RW9FWG	Осипенко Игорь Александрович
                Костарев Авель Викторович
                Гусев Даниил Сергеевич	Пермская обл.	                    1052
3	RC9FC	Гусев Геннадий Петрович
                Козаков Владимир Алексеевич
                Кокшаров Владимир Сергеевич	Пермская обл.	             949

3.	РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ (среди участников из Свердловской области)

3.1	Победители в зачётной группе SO 
(индивидуальная станция с мощностью передатчика более 10 Вт.)
Место	Позывной	Ф. И. О.	Город, область	Результат
1	RA9CCU	Святогоров Юрий Михайлович	г.Дегтярск	        4888
2	RU9CYT	Миланович Николай Михайлович	Свердловская обл.	3857
3	R9CUM	Томилов Сергей Николаевич	г.Новоуральск	        2436

3.2	Победители в зачётной группе SO QRP 
(индивидуальная станция с мощностью передатчика до 10 Вт.)

Место	Позывной	Ф. И. О.	Город, область	Результат
1	UA9CMR	Добровольский Вадим Александрович	Свердловская обл.     601
2	UB9CDD	Башлыков Денис Владимирович	г.Екатеринбург	              397
3	RD8CC	Сафронов Андрей Иванович	В-Пышминский р-он, Свердл.обл.168

3.3 Победители в зачётной группе MO (радиостанция с двумя - тремя участниками)
Место	Позывной	Ф. И. О.	Город, область	Результат
1	UC9CC	Бабич Александр Николаевич
                Коновалова Натали Игоревна
                Козлов Максим Юрьевич	гора Белая, Свердловская обл.	3235
2	UH9CCN	Нелюба Игорь Олегович
                Матусевич Юрий Геннадьевич
                Николаев Андрей Анетольевич	Свердлоская обл.	2584
3	R9CRR	Покидов Денис Юрьевич
                Жеманов Виталий Дмитриевич
                Коршунов Сергей Геннадьевич	г.Екатеринбург	        1547

4.НАГРАЖДЕНИЕ

4.1 Решением ГССК в соответствии с «Регламентом открытого первенства Свердловской
области по радиосвязи на ультракоротких волнах «УРАЛЬСКОЕ ВРЕМЯ» 2013 года и 
показанными результатами, среди всех участников, награждаются:

В зачётной группе SO QRP (индивидуальная станция с мощностью передатчика до 10 Вт. )
Обогрелов Олег Неонович	           R9AT	   Дипломом за 1 место
Добровольский Вадим Александрович  UA9CMR  Дипломом за 2 место
Башлыков Денис Владимирович	   UB9CDD  Дипломом за 3 место

В зачётной группе SO  (индивидуальная станция с мощностью передатчика более 10 Вт. )
Комаров Юрий Евгеньевич	           RK9AT   Дипломом за 1 место и призом
Камышев Антон Александрович	   RM8A	   Дипломом за 2 место
Святогоров Юрий Михайлович	   RA9CCU  Дипломом за 3 место

В зачётной группе MO (коллективные станции 2 или 3 оператора )
Бабич Александр Николаевич   UC9CC	Дипломом за 1 место
Коновалова Натали Игоревна
Козлов Максим Юрьевич	

Нелюба Игорь Олегович        UH9CCN	Дипломом за 2 место
Матусевич Юрий Геннадьевич
Николаев Андрей Анетольевич	

Покидов Денис Юрьевич        R9CRR	Дипломом за 3 место
Жеманов Виталий Дмитриевич
Коршунов Сергей Геннадьевич	

В подгруппе SO18 (возраст участников до 18 лет), зачётной группы SO
Симонова Мария Игоревна	UB9AAM	Дипломом за 1 место

В подгруппе MO18 (возраст участников до 18 лет), зачётной группы MO
Гордиевских Александр Максимович  RK9AYN	Дипломом за 1 место
Нехаева Людмила Вячеславовна	

Осипенко Игорь Александрович      RW9FWG	Дипломом за 2 место
Костарев Авель Викторович         
Гусев Даниил Сергеевич	

Гусев Геннадий Петрович           RC9FC	Дипломом за 3 место
Козаков Владимир Алексеевич
Кокшаров Владимир Сергеевич	

4.2 Решением ГССК в соответствии с «Регламентом открытого первенства Свердловской
области по радиосвязи на ультракоротких волнах «УРАЛЬСКОЕ ВРЕМЯ» 2013 года
и показанными результатами, среди участников из Свердловской области, награждаются:

В зачётной группе SO QRP (индивидуальная станция с мощностью передатчика до 10 Вт. )
Добровольский Вадим Александрович	UA9CMR	Дипломом за 1 место
Башлыков Денис Владимирович	        UB9CDD	Дипломом за 2 место
Сафронов Андрей Иванович	        RD8CC	Дипломом за 3 место

В зачётной группе SO  (индивидуальная станция с мощностью передатчика более 10 Вт. )
Святогоров Юрий Михайлович	RA9CCU	Дипломом за 1 место и главным призом
Миланович Николай Михайлович	RU9CYT	Дипломом за 2 место
Томилов Сергей Николаевич	R9CUM	Дипломом за 3 место

В зачётной группе MO (коллективные станции 2 или 3 оператора )
Бабич Александр Николаевич
Коновалова Натали Игоревна
Козлов Максим Юрьевич	UC9CC	Дипломом за 1 место

Нелюба Игорь Олегович
Матусевич Юрий Геннадьевич
Николаев Андрей Анетольевич	UH9CCN	Дипломом за 2 место

Покидов Денис Юрьевич
Жеманов Виталий Дмитриевич
Коршунов Сергей Геннадьевич	R9CRR	Дипломом за 3 место

4.3 Решением организаторов спортивных соревнований наградить дополнительными призами,
предоставленными спонсором Комаровым Юрием Евгеньевичем RK9AT:
- за самую дальнюю связь – Васильева Владимира Александровича  RA9LR  (592 км).
- за лучший результат в зачётной группе SO QRP - Обогрелова Олега Неоновича  R9AT.
4.4 Решением организаторов спортивных соревнований наградить дополнительными призами,
предоставленными спонсором Носковым Сергеем  Борисовичем RA9FDR:
- за наибольшее кол-во связей проведённых с радиостанциями 3/4 категории -
Святогорова Юрия Михайловича RA9CCU - 11 связей (защитанных).
- за наибольшее кол-во подтверждённых связей проведённых радиостанциями 3/4 категории
- Воронина Сергея Николаевича UH9FAR - 28 связей (защитанных).
4.5 Решением организаторов спортивных соревнований дополнительно наградить
Коновалову Натали Игоревну (UC9CC), как юниора участвовавшего в составе взрослой команды.

5. ВЫПОЛНЕНИЕ РАЗРЯДНЫХ НОРМАТИВОВ
В соответствии с требованиями ЕВСК, в видах программы SO, SO QRP и MO фиксируется
выполнение спортивных нормативов:
Спортивный разряд, звание	Участвовало	Выполнило
норматив	В том числе впервые
МС	3	-	-
КМС	25	-	-
1 разряд	7	11	9
2 разряд	1	7	7
3 разряд	7	-	-
Б/Р	35	-	-

6. ПРОТЕСТЫ, ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ

В соответствии с Правилами соревнований по радиоспорту в определённые сроки после
опубликования предварительных итогов, протестов по результатам не поступало.

7. НАРУШЕНИЯ РЕГЛАМЕНТА СОРЕВНОВАНИЙ И ПРАВИЛ ПО РАДИОСПОРТУ

Были получены отчеты от всех участников спортивных соревнований. 
Отчёт от R9ABY был получен после срока, поэтому данный отчёт был снят с зачёта и 
переведён в группу CHECK LOG. Также в группу CHECK LOG были переведены согласно п.13  следующие участники: 
RX9CBS и RA9CHT по п.13 >5% (наличие в отчётах более 5 % повторно переданных и пропущенных контрольных 
номеров), RA9FDR, RA9FHM, RD9FL, RA9FOI и RN9CZA по п.13 >30% (превышение 30 % не засчитанных связей от 
числа заявленных). Ряд отчетов содержал неполные данные, а также данные на английском языке.


8. ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИТОГАМ ПРОВЕДЕННЫХ СОРЕВНОВАНИЙ.
8.1 Судейская комиссия обращает внимание участников соревнования на необходимость
внимательного оформления отчётов, а так же на достоверность предоставляемых данных
об участнике (категория радиостанции, спортивный разряд и т.п.).
8.2 Настоятельно рекомендуется применять программу UA4NAL. Данные об участнике
должны быть заполнены кириллицей (RUS).

9. СОСТАВ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ И ОЦЕНКА РАБОТЫ СУДЕЙ
Фамилия, Имя, Отчество	   Судейское звание	В качестве кого судил	Оценка
работы
1	Меньков Юрий Михайлович 	ССВК	главный судья	
2	Сумин Владимир Вамирович	СС1К	главный секретарь
3	Желомских Андрей Анатольевич		секретарь СК	

Приложение: итоговая таблица результатов.

Главный судья ССВК 			Меньков Ю. М.
Главный секретарь СС1К 			Сумин В.В.
Секретарь СК				Желомских А.А.
Источник: http://r9c.ru/sorevnovaniya/rezultaty-sorevnovaniy/
Трансляция информации - R9CBC
Обновлено: 26 февраля 2013 г. в 14:05

Все официальные результаты соревнований

Партнеры