HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Результаты соревнования Региональные УКВ соревнования "Уральское время" (FM) за январь 2012 г.

Открыть положение соревования Региональные УКВ соревнования "Уральское время"


поставить закладку
Отредактировать результаты?

Положение соревнования

Все соревнования на QRZ.RU

Скачать вложенный файл - 2012_01_ural_skoe_wrema.zip

ПРОТОКОЛ

заседания Главной спортивной судейской коллегии соревнований  по радиосвязи на УКВ
«Уральское время». 7 февраля 2012 г.                                г. Екатеринбург.

Главная спортивная судейская коллегия (ГССК) в составе: главный судья –
спортивный судья всесоюзной категории Меньков Ю.М., главный секретарь–спортивный судья
1 категории Сумин В.В., помощник главного секретаря - спортивный судья 2 категории
Калачев С.Б, рассмотрела итоги соревнований по радиосвязи на УКВ «Уральское время»,
проведенных 6 января 2012 г. ГССК руководствовалась регламентом спортивных соревнований,
«Правилами спортивных соревнований по радиоспорту», «Инструкцией о порядке регистрации
и эксплуатации любительских радиостанций», требованиями «Единой всероссийской
спортивной классификации» (ЕВСК) и «Всероссийским реестром видов спорта» (ВРВС).
На основании представленных судейской коллегии отчетов участников и результатов их 
компьютерной обработки ГССК установила следующее:

1. СОСТАВ УЧАСТНИКОВ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ.

Получено отчетов от участников – 64, из них «для контроля» -5.
Число участников, включая членов команд – 61 из 4 субъектов РФ.
Спортивный разряд ЗМС	МСМК	МС	КМС	1 р.	2 р.	3 р.	без разр.
Число участников   -	  -	5	15	9	1	-	29

2. ПОБЕДИТЕЛИ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
2.1 Победители личного первенства 
Группа  SO Индивидуальные станции с мощностью передатчика свыше 10 Вт
Место	Ф. И. О.	Позывной	Город	Результат
1	Виноградов Вячеслав Михайлович	RA9RR 	Курганская обл. п. Лесниково     2959
2	Томилов Сергей Николаевич	R9CUM	Свердловская обл. г. Новоуральск 1778
3	Аникин Александр Анатольевич	RA9AE	г. Челябинск	                 1001

Группа SO-QRP Индивидуальные станции с мощностью передатчика до 10 Вт
Место	Ф. И. О.	Позывной	Город	Результат
1	Святогоров Юрий Михайлович	RA9CCU	Свердловская обл. г. Дегтярск 1614
2	Турбин Александр Сергеевич	UB9FBC 	г. Пермь	              347
3	Бакунович Сергей Витальевич	UB9CBC	г. Екатеринбург	              214

Группа  SO-Y Индивидуальные станции (участники до 14 лет)
Место	Ф. И. О.	Позывной	Город	Результат
1	Бакунович Надежда Сергеевна	UH9CNB	г. Екатеринбург	        378
2	Сухоруков Никита Владимирович	RA9AED	г. Челябинск	        315
3	Симонова Мария Игоревна	UB9AAM	Челябинская обл.с. Хуторка	151

В группе МО (команды радиостанций) победители не определялись ввиду недостаточного 
количества участников.

Свердловская область
2.2 Победители личного первенства 
Группа  SO Индивидуальные станции с мощностью передатчика свыше 10 Вт
Место	Ф. И. О.	Позывной	Город	Результат
1	Томилов Сергей Николаевич	R9CUM	г. Новоуральск	        1778
2	Миланович Николай Михайлович	RU9CYT	г. Нижний Тагил	        850
3	Старков Николай Александрович	RA9CCK	г. Каменск-Уральский	545

В группе SO-QRP (индивидуальные станции с мощностью передатчика до 10 Вт) и в группе МО
(команды радиостанций) победители не определялись ввиду недостаточного количества
участников.

3. НАГРАЖДЕНИЕ
3.1 В соответствии с Регламентом спортивных соревнований и показанными результатами
ГССК постановляет:
присвоить звание: "Победитель спортивных соревнований по радиосвязи на УКВ « Уральское
время» – спортсмену Виноградову Вячеславу Михайловичу (RA9RR), п. Лесниково Курганской
области. Наградить победителей и призеров:

по группе SO (индивидуальные станции с мощностью передатчика свыше 10 Вт):
Виноградов Вячеслав Михайлович	RA9RR	дипломом  I  степени за победу
Томилов Сергей Николаевич	R9CUM	дипломом  II степени за 2 место
Аникин Александр Анатольевич	RA9AE	дипломом III степени за 3 место

по группе SO-QRP (индивидуальные станции с мощностью передатчика до 10 Вт):
Святогоров Юрий Михайлович	RA9CCU	дипломом  I степени   за 1 место
Турбин Александр Сергеевич	UB9FBC 	дипломом  II степени  за 2 место
Бакунович Сергей Витальевич	UB9CBC	дипломом  III степени за 3 место

по группе  SO-Y индивидуальные станции (участники до 14 лет):
Бакунович Надежда Сергеевна	UH9CNB	дипломом  I степени  за 1 место
Сухоруков Никита Владимирович	RA9AED	дипломом  II степени за 2 место
Симонова Мария Игоревна	UB9AAM	дипломом  III степени        за 3 место

По решению организаторов дополнительно наградить дипломом III степени
самого юного участника -  Гордиевских Александра Максимовича (R9A-008), 
члена команды радиостанции RK9AYN, г. Южноуральск, Челябинской области.

Среди участников Свердловской области

по группе  SO (индивидуальные станции с мощностью передатчика свыше 10 Вт)
Томилов Сергей Николаевич	R9CUM	дипломом  I степени   за 1 место
Миланович Николай Михайлович	RU9CYT	дипломом  II степени  за 2 место
Старков Николай Александрович	RA9CCK	дипломом  III степени за 3 место

4. ВЫПОЛНЕНИЕ РАЗРЯДНЫХ НОРМАТИВОВ

В соответствии с требованиями ЕВСК, выполнение спортивных нормативов не фиксируется.

5. ПРОТЕСТЫ, ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ.

В соответствии с Правилами спортивных соревнований по радиоспорту (раздел «Радиосвязь
на ультракоротких волнах») в определённые сроки после публикации предварительных
итогов,  протестов не поступало.

6. НАРУШЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ И ПРАВИЛ ПО РАДИОСПОРТУ
6.1. Судейская коллегия сняла с зачета в связи с допущенными нарушениями Регламента
спортивных соревнований (п.14) участника UH9CBH и Правил спортивных соревнований
по радиоспорту (п.3) участника UH8CKB.

6.2 По результатам компьютерного судейства ГССК выявлено 5 позывных сигналов,
предположительно принадлежащих участникам соревнований, чьи отчеты не поступили
в адрес судейской коллегии, Эти позывные сигналы приведены ниже. 
RX9ANG, UB9AAV, UH9CBD, UN9LCW, UN7LBK.

7. ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИТОГАМ ПРОВЕДЕННЫХ СОРЕВНОВАНИЙ.

7.1. ГССК обращает внимание организаторов на необходимость своевременного включения
спортивных соревнований в ЕКП для возможности выполнения участниками нормативов ЕВСК.
7.2. Судейская коллегия считает, что организаторам необходимо в дальнейшем четко
определять сроки окончания приема отчетов, и рекомендует отказаться от их приемки в
бумажном виде, поскольку эта неопределенность неоправданно затягивает время судейства.
7.3  Предлагается для данных спортивных соревнований в дальнейшем указывать в
Регламенте, что выполнение нормативов ЕВСК засчитывается по высшему исходному
показателю (ВИП).

8. СОСТАВ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ И ОЦЕНКА РАБОТЫ СУДЕЙ

Фамилия, Имя, Отчество	Судейское звание	В качестве кого судил	Оценка работы
1 Меньков Юрий Михайлович	ССВК	главный судья	
2 Сумин Владимир Вамирович	СС1К	главный секретарь	
3 Калачев Сергей Борисович	СС2К	помощник главного секретаря	хорошо

Приложения: итоговая таблица результатов, итоговая таблица результатов среди
участников Свердловской области

Главный судья  ССВК                       Меньков Ю.М.
Главный секретарь СС1К                    Сумин В.В.
Трансляция информации - R9CBC
Обновлено: 26 февраля 2013 г. в 08:12

Все официальные результаты соревнований

Партнеры