HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Результаты соревнования Региональные УКВ соревнования "Уральское время" (FM) за январь 2014 г.

Открыть положение соревования Региональные УКВ соревнования "Уральское время"


поставить закладку
Отредактировать результаты?

Положение соревнования

Все соревнования на QRZ.RU

Скачать вложенный файл - uw2014_itogi_zip

«УТВЕРЖДАЮ»
Председатель РО СРР
по Свердловской области
С.Г.Русаков
«__» «__________» 2014 года
ПРОТОКОЛ
заседания Главной спортивной судейской коллегии
«Кубка Свердловской области по радиосвязи на УКВ 2014 года I тур
«УРАЛЬСКОЕ ВРЕМЯ»
15 февраля 2014 г. Екатеринбург
Главная спортивная судейская коллегия (ГССК) в составе: главного комиссара – спортивного
судьи всесоюзной категории Менькова Ю.М., главного судьи – спортивного судьи СС1К Сумина
В.В., главного секретарь СК - Желомских А.А., секретаря СК – Бакуновича С.В., рассмотрела итоги
«Кубка Свердловской области по радиосвязи на УКВ 2014 года I тур «УРАЛЬСКОЕ ВРЕМЯ» 2014
года, проходивших 5 января 2014 г.
ГССК руководствовалась «Регламентом «Кубка Свердловской области по радиосвязи на УКВ
2014 года I тур «УРАЛЬСКОЕ ВРЕМЯ» 2014 года, «Правилами ВИДА СПОРТА «Радиоспорт»,
требованиями «Единой всероссийской спортивной классификации» (ЕВСК) и «Всероссийским
реестром видов спорта» (ВРВС). На основании представленных спортивной судейской коллегии
отчетов участников и результатов их компьютерной обработки ГССК установила следующее:
1. СОСТАВ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ
Спортивный разряд ЗМС МС КМС 1 р. 2 р. 3 р. Б/Р
Число участников 0 3 17 9 2 0 22
2. РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ
(общий зачёт)
2.1. Победители в зачётной группе SO (индивидуальная станция с мощностью передатчика более
10 Вт.)
Место Позывной Ф. И. О. Город,область Результат
1 RM9CM Томилов Сергей Николаевич
г.Новоуральск,
Свердловская обл.
4360
2 R8DDD Ватутин Роман Алексеевич Патруши,
Свердловская обл.
3246
3 UA9FY Макулов Анатолий
Николаевич
Гремячинск,
Пермская обл.
2918
Участников (любительских радиостанций) 45
из них "в зачет" 40
Участников (спортсменов, включая членов команд) 53
2.2. Победители в зачётной группе SO QRP (индивидуальная станция с мощностью передатчика
до 10 Вт.) не определялись, так как так как группа не состоялась (количество участников в группе
менее восьми).
2.3 Победители в зачётной группе MO (радиостанция с двумя - тремя участниками) не определялись,
так как группа не состоялась(количество участников в группе менее восьми).
2.4. Победители в подгруппе МO18 (возраст участников до 18 лет), зачётной группы МO
Место Позывной Ф. И. О. Город, область Результат
1 RU9CYT
Ботт Татьяна Сергеевна
Беляева Валерия Денисовна
Свердловская обл. 4764
2.5. Победители в подгруппе SO18 (возраст участников до 18 лет), зачётной группы SO
Место Позывной Ф. И. О. Город, область Результат
1 UB9AAM Симонова Мария Игоревна с.Хуторка,
Челябинская обл.
1765
2 RA9AED Сухоруков Никита
Владимирович
озеро Тургояк,
Челябинская обл.
1426
3. РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ
(среди участников из Свердловской области)
3.1. Победители в зачётной группе SO (индивидуальная станция с мощностью передатчика более
10 Вт.)
Место Позывной Ф. И. О. Город, область Результат
1 RM9CM Томилов Сергей Николаевич
г.Новоуральск,
Свердловская обл.
4360
2 R8DDD Ватутин Роман Алексеевич Патруши,
Свердловская обл. 3246
3 R9CDD Башлыков Денис
Владимирович
г.Екатеринбург 2639
3.2. Победители в зачётной группе SO QRP (индивидуальная станция с мощностью передатчика
до 10 Вт.) не определялись, так как группа не состоялась (количество участников в группе менее
восьми).
3.3 Победители в зачётной группе MO (радиостанция с двумя - тремя участниками) не определялись,
так как группа не состоялась (количество участников в группе менее восьми).
3. НАГРАЖДЕНИЕ
4.1 Решением ГССК в соответствии с «Регламентом «Кубка Свердловской области по радиосвязи на
УКВ 2014 года I тур «УРАЛЬСКОЕ ВРЕМЯ» 2014 года и показанными результатами, среди всех
участников, награждаются:
В зачётной группе SO (индивидуальная станция с мощностью передатчика более 10 Вт)
Томилов Сергей Николаевич RM9CM Дипломом за 1 место и призом
Ватутин Роман Алексеевич R8DDD Дипломом за 2 место
Макулов Анатолий Николаевич UA9FY Дипломом за 3 место
В подгруппе MO18 (возраст участников до 18 лет), зачётной группы MO
Ботт Татьяна Сергеевна
Беляева Валерия Денисовна
RU9CYT Дипломом за 1 место
В подгруппе SO18 (возраст участников до 18 лет), зачётной группы SO
Симонова Мария Игоревна UB9AAM Дипломом за 1 место
Сухоруков Никита Владимирович RA9AED Дипломом за 2 место
4.2 Решением ГССК в соответствии с «Регламентом «Кубка Свердловской области по радиосвязи на
УКВ 2014 года I тур «УРАЛЬСКОЕ ВРЕМЯ» 2014 года и показанными результатами, среди
участников из Свердловской области, награждаются:
В зачётной группе SO (индивидуальная станция с мощностью передатчика более 10 Вт)
Томилов Сергей Николаевич RM9CM
Дипломом за 1 место и
главным призом
Ватутин Роман Алексеевич R8DDD Дипломом за 2 место
Башлыков Денис Владимирович R9CDD Дипломом за 3 место
4.3 Решением организаторов спортивных соревнований наградить дополнительными призами,
предоставленными спонсором КомаровымЮрием Евгеньевичем RK9AT:
- за самую дальнюю связь – команду RV22PM и Орлова Владимира Васильевича RW4WE (401 км).
4.4 Решением организаторов спортивных соревнований дополнительно наградить Бакунович
Надежду Сергеевну, как юниора участвовавшего в составе взрослой команды (RK9CB).
5. ВЫПОЛНЕНИЕ РАЗРЯДНЫХ НОРМАТИВОВ
В соответствии с требованиями ЕВСК, только в видах программы SO фиксируется
выполнение спортивных нормативов:
Спортивный
разряд, звание
Участвовало
Выполнило
норматив
В том
числе впервые
МС 3 - -
КМС 17 - -
1 разряд 9 4 3
2 разряд 2 - -
3 разряд - 1 1
Б/Р (без разряда) 22 - -
6. ПРОТЕСТЫ, ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ
В соответствии с Правилами соревнований по радиоспорту в определённые сроки после
опубликования предварительных итогов, поступили следующие протесты:
6.1. 20 января 2014 года от Башлыкова Д. В. (R9CDD) поступил протест на предварительные итоги
соревнований. Первоначально протест признан обоснованным.
- Корреспондент UH8CKB был переведён в CHECK LOG согласно п.13 Регламента данных соревнований
(30 % пропущенных контрольных номеров) и не выполнено требование п. 11.3 Регламента Соревнований
(не указана категория).
- Корреспондент RZ9CJ был переведён в CHECK LOG согласно п.11.3 Регламента данных соревнований
(были указаны недостоверные сведения об участнике: категория радиостанции, спортивный разряд; ФИО,
местоположение и адрес указаны в кодировке, отличной от необходимой для корректной работы судейской
программы UA4NAL).
На данное решение судейской коллегии 28.01.2014 года поступил протест от Попова С.Г. (RZ9CJ), была
проведена дополнительная проверка протестов, присланных участниками Башлыковым Д.В. (R9CDD)
и Поповым С.Г. (RZ9CJ).
В ходе дополнительной проверки установлено следующее:
- Претензии участника Башлыкова Д. В. в части нарушения участником Поповым С.Г. п.п. 13, 11.3
Регламента соревнования, не могут быть приняты ГССК, поскольку рассмотренный отчет участника
RZ9CJ не содержит пропущенных или повторно переданных контрольных номеров, и содержит
необходимые данные; кодировка WIN-1251 является допустимой для определенного Регламентом
формата EDI(RU).
При формировании UBN файлов судейской программой UA4NAL, которая работает в кодировке
OEM-866 (DOS) текстовые данные об участнике были искажены, что не может трактоваться как их
непредставление.
- Правилами соревнований по радиоспорту в спортивной дисциплине «Радиосвязь на УКВ» и п. 11.3
Регламента кубка «Уральское время» не предусмотрено снятие с зачета и какие-либо штрафные
санкции за неверное указание категории радиостанции.
В результате было принято решение, удовлетворить протест Попова С.Г. (RZ9CJ) и отменить
при этом решение по протесту Башлыкова Д. В. (R9CDD).
6.2. 5 февраля 2014 года от Башлыкова Д. В. (R9CDD) поступил повторно протест на итоги
соревнований. Протест был отклонён.
7. НАРУШЕНИЯ РЕГЛАМЕНТА СОРЕВНОВАНИЙ И ПРАВИЛ ПО РАДИОСПОРТУ
Не получен отчет от UA9AKC. Отчёты от R8CAL, RV9CQ и UA9AE получены после истечения
срока приемки отчетов, поэтому данные отчёты были сняты с зачёта и переведены в группу CHECK
LOG. Также в группу CHECK LOG был переведен согласно п.13 участник UH8CKB по п.13 >30%
(наличие в отчётах более 5 % повторно переданных и пропущенных контрольных номеров).
8. ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИТОГАМ ПРОВЕДЕННЫХ СОРЕВНОВАНИЙ.
8.1 Судейская комиссия обращает внимание участников соревнования на необходимость
внимательного оформления отчётов, а так же на достоверность предоставляемых данных
об участнике (категория радиостанции, спортивный разряд и т.п.).
8.2 Настоятельно рекомендуется применять программу UA4NAL. Данные об участнике должны быть
заполнены кириллицей (RUS).
9. СОСТАВ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ И ОЦЕНКА РАБОТЫ СУДЕЙ
Фамилия, Имя, Отчество
Судейское
звание
В качестве кого судил
Оценка
работы
1 МеньковЮрий Михайлович ССВК главный комиссар
2 Сумин Владимир Вамирович СС1К главный судья
3 Желомских Андрей Анатольевич ССК главный секретарь
4 Бакунович Сергей Витальевич секретарь СК
Приложение: итоговые таблицы результатов.
Главный комиссар судья CCBK МеньковЮ. М.
Главный судья СС1К Сумин В.В.
Главный секретарь ССК Желомских А.А.
Секретарь СК Бакунович С.В.
Источник: http://www.r9c.ru/sites/default/files/Tests/uv2014_itogovyy_protokol.pdf
Трансляция информации - Sergey
Обновлено: 6 января 2015 г. в 13:12

Все официальные результаты соревнований

Партнеры