HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Закон и право > Постановления Правительства РФ > "О введении платы за использование радиочастотного спектра" Постановление Правит...

поставить закладку

"О введении платы за использование радиочастотного спектра" Постановление Правительства РФ № 552 от 02.06.1998г.

Остальные документы раздела Постановления Правительства РФ



ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 июня 1998 г. N 552

О ВВЕДЕНИИ ПЛАТЫ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА

(в ред. Постановления Правительства РФ от 12.02.99 N 168)

В целях повышения эффективности использования ограниченного государственного ресурса - радиочастотного спектра Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что с 1 сентября 1998 г. использование радиочастотного спектра в Российской Федерации коммерческими организациями, индивидуальными предпринимателями, а также иными лицами в коммерческих целях для оказания услуг связи по перечню, утверждаемому Правительством Российской Федерации, осуществляется на платной основе. Размер платы устанавливается: для организаций, использующих радиочастотный спектр в установленном порядке на день вступления в силу настоящего Постановления, - в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации; для организаций, обратившихся за получением лицензии или иного разрешения на использование радиочастотного спектра после вступления в силу настоящего Постановления для оказания услуг сотовой радиотелефонной связи в диапазонах выше 1800 МГц и услуг по распределению телевизионных программ с использованием систем типа MMDS, LMDS и MVDS, - по итогам конкурсов на получение указанных лицензий или разрешений, проводимых в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации; (в ред. Постановления Правительства РФ от 12.02.99 N 168) для организаций, обратившихся за получением лицензии или иного разрешения на использование радиочастотного спектра после вступления в силу настоящего Постановления для оказания других услуг связи, - в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 12.02.99 N 168)
2. Утвердить прилагаемый перечень услуг связи, оказываемых с использованием на платной основе радиочастотного спектра.
3. Государственному комитету Российской Федерации по связи и информатизации совместно с Министерством юстиции Российской Федерации в 3-месячный срок представить в Правительство Российской Федерации: проекты нормативных правовых актов по вопросам, предусмотренным в пункте 1 настоящего Постановления; проект постановления Правительства Российской Федерации о внесении изменений в Положение о лицензировании деятельности в области связи в Российской Федерации, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 1994 г. N 642 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 7, ст. 772).

С.КИРИЕНКО

Утвержден Постановлением Правительства
Российской Федерации от 2 июня 1998 г. N 552

 

ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ СВЯЗИ, ОКАЗЫВАЕМЫХ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА

 

1. Услуги подвижной радиотелефонной связи.

2. Услуги сотовой радиотелефонной связи.

3. Услуги подвижной радиосвязи.

4. Услуги персонального радиовызова.

5. Услуги персонального радиовызова с уплотнением каналов ОВЧ ЧМ сети.

6. Услуги персональной глобальной спутниковой связи.

7. Услуги по распределению телевизионных программ с использованием систем типа MMDS, LMDS и MVDS.



← Предыдущая
"Об утверждении положения об оплате использования радиочастотного спектра Российской Федерации" Постановление Правительства РФ № 895 от 06.08.1998г.
Следующая страница →
О передаче конфискованных, а также бесхозяйных радиоэлектронных и специальных технических средств федеральным органам исполнительной власти, наделенным полномочиями по их использованию Постановление Правительства РФ № 111 от 02.02.1998г.

Просмотров всего 8,717, сегодня 3

Все документы

Обновлено 24.11.2016 19:43:10

Рейтинг читателей этого документа

Рейтинг 1.00 балл на основе 1 мнения
Отлично
 0
0%
Хорошо
 0
0%
Потянет
 0
0%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 1
100%

Обсуждение этого документа - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 0


Обсуждение этого документа - Скажите свое мнение!

Партнеры