HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Путешественник Анатолий Кулик RA9OFK/mm дал интервью по возвращению из экспедиции с острова Пасхи

поставить закладку

Путешественник Анатолий Кулик RA9OFK/mm дал интервью по возвращению из экспедиции с острова Пасхи

26.03.2015 17:34:46
Источник:


Команда сибиряков во главе с Анатолием Куликом RA9OFK/mm успешно завершила первый этап экспедиции “Сибирь – Полинезия”, достигнув острова Пасхи. Вдохновленные знаменитым плаванием Тура Хейердала на плоту “Кон-Тики” и экспедициями легендарного норвежского путешественника и исследователя на остров Пасхи, сибиряки преодолели свыше 2000 морских миль на надувном парусном катамаране “Tion”, также стартовав из перуанского порта Кальяо.

О впечатлениях, особенностях и сложностях дальнего плавания рассказал Анатолий Павлович Кулик на пресс-конференции в ГТРК “Новосибирск”, которую известный новосибирский путешественник и мореплаватель провел 19 марта – см. http://www.nsktv.ru/presskonf/novosibirskiy_putes... .

Сюжеты о встрече с Куликом транслировались на телеканалах “Россия-1”, “Россия-24” и других. Катамаран разобран и оставлен на хранение на Пасхи, откуда экспедиция будет продолжена через различные острова Тихого океана с финишированием на Камчатке в 2016 году. Во время предстоящего плавания планируется использование любительской радиосвязи – в распоряжении путешественников имеется трансивер IC-7200 с морской антенной ICOM и другая радиоаппаратура.

Подробнее о путешественнике Кулике – см. на его сайте www.kulik.ru

73! Юрий Заруба UA9OBA, RRC#1

Подробнее: http://www.kulik.ru/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры