HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Тренировка по связи в условиях ЧС "Содружество - 2015"

поставить закладку

Тренировка по связи в условиях ЧС "Содружество - 2015"

19.05.2015 08:56:59
Источник:


Публикуем положение о тренировке по передаче сообщений в сети любительских радиостанций в условиях, приближённых к чрезвычайной ситуации, которая пройдет 6 июня с 11.00 до 12.59 МСК.

Цели тренировки - Увеличение общего интереса к использованию любительских радиостанций в чрезвычайных ситуациях. Рабочий язык тренировки — русский. Центральная станция тренировки имеет позывной сигнал R112SRR и расположена на территории Приволжского федерального округа. Сообщения могут быть переданы голосом (SSB на КВ, SSB и FM на УКВ), а также цифровыми видами связи. В том случае, если передача сообщений голосом и цифровыми видами связи невозможна, используется телеграф (CW) со скоростью передачи, не превышающей 15 слов в минуту.

Участники тренировки могут использовать любую аппаратуру. Рекомендуется ограничить мощность передачи во время тренировки до 100 Вт. Участникам рекомендуется использовать возимые и носимые радиостанции, а также радиостанции, с автономным (аварийным) электропитанием.

Тренировка проводится вблизи частот, рекомендованных станциям радиолюбительской аварийной службы Решением ГКРЧ от 10 марта 2011 г. № 11-11-03.

Регистрация участников по адресу: ru4pg@mail.ru .

Подробнее: http://r4p.srr.ru/doki/sodr-0615.pdf



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры