HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Завершена экспедиция Ямпольчан в Шаргородский замок (UR-00152)

поставить закладку

Завершена экспедиция Ямпольчан в Шаргородский замок (UR-00152)

30.06.2015 20:15:18
Источник:


20-21 июня 2015 года, во Всемирный уик-энд активности замков и крепостей мира (World Castles Weeekend), Ямпольскими радиолюбителями была проведена экспедиция к остаткам фортификационных сооружений Шаргородского замка (WCA: UR-00152, UCFA: VI-007).

Шаргородский замок был построен в 1585 г. князем Я. Замойским и располагается на холме при впадении р. Колбасной в г. Мурашко, имеет цитадель на пять башен, удерживал дальнобойной артиллерии.

Однако, в городе Шаргород находится не только один из семи остатков замков области, но и один из семи главных чудес Винниччины - Историко-культурный центр духовности и согласия. Составляющими центра являются:

  1. Костел Святого Флориана XVIcт.
  2. Свято-Николаевский мужской монастырь XVIII-XIX вв.
  3. Синагога XVIII в. - Старейшая в Украине.

В рамках дипломной программы Замки и крепости мира (WCA) и Замки Украины (UCFA) в эти дни работали UT0NN / p, UR5NLG / p, UR5NJJ / p, US5NCG / p, а также в течение непродолжительного времени - UR5NQW / p. TNX UR5NQW за содействие в проведении экспедиции!

Рабочие места были размещены рядом с остатками замка - на городском стадионе, что соответствует условиям дипломных программ:

  1. Дунай 2005 + ноутбук ACER + мобильный интернет для DX-кластера + инв.V 40 / 20м. + Мачта 10м.
  2. SDR + ноутбук ACER + PA гу-33Б + инв.V 80 / 40м. + Мачта 10,5м.

Закончилась экспедиция во время дня активности World Castles Weeekend в Шаргородский замок (WCA UR-00152, URDA VI-34).

С каждым разом Ямпольчане всё более профессионально организовывают и проводят экспедиции, а потом делают интересные видеоролики.

Спасибо огромное! Так держать!
73! de UT7NW

Подробнее: http://vinradio.ho.ua/page154.html



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры