HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Хроника горной экспедиции "Янг-Информ-Юг" RT9K/6 из альплагеря "Алибек".

поставить закладку

Хроника горной экспедиции "Янг-Информ-Юг" RT9K/6 из альплагеря "Алибек".

12.07.2015 18:23:14
Источник:


Хроника радиоэкспедиции.

11 июля до 22.00 — дожди, Прохождение в эфире стало открываться к вечеру. Днем, в промежутках между контролированием прохождения, монтируются дополнительные магнитные антенны, в частности на диапазон 3 МГц. Вечером, удалось неплохо поработать всем четырем операторам.

В ночь с 11 на 12 июля — звездная ночь, но частые грозовые всполохи из-за Главного Кавказского хребта со стороны Абхазии. После 01.00 — сильные порывы ветра.

Утром 12 июля, с 7.00, редкие облака, солнечно. К 9.00, со стороны Абхазии, сильный ветер перегоняет облака. Некоторые из них, цепляются за вершины 3-4000 м.

С 10.00, с запада, со стороны вершины Сулахат, базовую палатку экспедиции, периодически сильно трясут порывы ветра 15-17 м/с.

Если сегодня после обеда погода не ухудшится, то завтра рано утром, штурмовая группа выйдет в высокогорье на четверо суток.

Поскольку целью радиоэкспедиции является популяризация горных видов спорта, радиосвязи, и практической необходимости радиосвязи в горах, в процессе экспедиции, между руководством "Горы для всех" (ЭГКР "Янг-Информ-Юг") и лагеря "Алибек", достигнуты договоренности о сотрудничестве, в частности, возрождении лагеря, как непосредственно альпинистского.

А для горного музея "Горы для всех", были любезно предоставлены некоторые образцы старого горного и горнолыжного снаряжения.

Несколько новых дополнительных фотографий в https://vk.com/mountain_expedition_group «Горы для всех».

Подробнее: https://vk.com/mountain_expedition_group



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры