HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > В мире отметили день радиолюбителя

поставить закладку

В мире отметили день радиолюбителя

22.04.2016 10:08:55
Источник:


Ежегодно 18 апреля большой отряд энтузиастов - радиолюбителей во всём мире отмечает свой «профессиональный» праздник — Всемирный день радиолюбителя (World Amateur Radio Day). И хотя он и является неофициальным, около 3 миллионов людей в мире по своему отмечают его.


Работой саратовского областного радиоклуба заинтересовался молодёжный, бурно развивающийся телевизионный канал ТНТ. После некоторых согласований о времени прибытия съёмочная группа побывала в гостях сначала дома у Олега Чернозёмова UA4CIF, а затем прибыла в саратовский радиоклуб.

Как раз в это время проходили Дни активности саратовских радиолюбителей, посвящённые 55 годовщине полёта первого человека в Космос. Ю.А. Гагарин красовался на QSL - карточках, дипломах и заставках, а ребята активно раздавали очки на диплом Гагаринское поле.

Молодые люди из съемочной группы взяли интервью, а затем засняли коллектив, работавший в это время на двух трансиверах в эфире. Понимаем что сложно и трудно сразу вникнуть в терминологию нашего хобби, поэтому работник телеканала ТНТ Ирина Филипова задала порядка десяти вопросов, интересовавших канал ТНТ.

Новости Телеобъектив ТНТ
Видео на YouTube

Подробнее: http://saratovradio.ru/sro/22-saratovskoe-otdelenie-srr/388-day-amateur



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры