HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Итоги дней активности 55 летия полёта Ю.А. Гагарина

поставить закладку

Итоги дней активности 55 летия полёта Ю.А. Гагарина

23.04.2016 23:59:53
Источник:


День радиолюбителя

Как уже сообщалось, в Аэроклуб имени Ю.А. Гагарина и на место его приземления выезжали наши группы энтузиастов. Всего было проведено около 12 тысяч радиосвязей специальными позывными R1961AG и R1961GP.

Олег Нуйкин RA4DZ сумел провести радиосвязи с борта самолёта позывным R1961AG/AM не только с саратовскими любительскими станциями, но и с радиолюбителями Республики Казахстан.

С загородной позиции через отражение от Луны (EME) в диапазоне 1300 МГц установлено полтора десятка радиосвязей. Напоминаем, что за одну радиосвязь через естественный спутник Земли выдаётся электронный диплом "Гагаринское поле"! Уважаемые коллеги, присылайте ваши заявки!

К юбилею запущен сервис онлайн выдачи саратовских дипломов Sar-Log, а сами дипломы стали электронными. Здесь постарался наш коллега Константин R4CDV и менеджеры дипломов "Космическая легенда" и "Гагаринское поле". Это было сделано по многочисленным просьбам радиолюбителей.

И в заключении была проведена радиосвязь с Международной космической станцией (МКС). Роман Пупин R4CR и юная леди по имени Александра задали несколько вопросов бортинженеру МКС Юрию Маленченко.

"Наша планета очень красива и разные места
прекрасны по своему. Хочу пожелать жителям
и гостям Саратовской области, традиционно
собирающимся на месте приземления Ю.А. Гагарина
крепкого здоровья и благодарность за интерес
к истории и развитию нашей страны"
Юрий Маленченко

Благодарим всех за участие в днях активности саратовских радиолюбителей, посвящённых 55 летию полёта первого человека в Космос.
Видео доступно для просмотра при переходе по ссылке.

Подробнее: http://saratovradio.ru/sro/22-saratovskoe-otdelenie-srr/389-itogi-55



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры