HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Ушел из жизни RA3AO Владимир Дроздов

поставить закладку

Ушел из жизни RA3AO Владимир Дроздов

25.02.2017 10:22:38
Источник:


В пятницу, 24.02.17, ушел из жизни известный радиоконструктор Владимир Дроздов RA3AO. Он был первым чемпионом СССР по очным соревнованиям по КВ радиосвязи в составе команды Москвы в 1986г.

Его позывным названа конструкция известного радиолюбительского трансивера (опубликованным в цикле материалов "Современный КВ трансивера" в журналах Радио 85-86 годах), телеграфного трансивера в Радио 83г, высокоуровнего смесителя, а также книги "КВ трансиверы" (издательство М. Радио и связь. 1988 г., серия Массовая Радиобиблиотека), а также автором компьютера Пентагон-48.

Дата похорон будет назначена после вскрытия, которое состоится только в понедельник.

Связаться с братом Владимира - Дмитрием можно связаться как по электронной почте (drozdov.dv at bio.mipt.ru), так и по телефону +7 926 883 3455.


← Предыдущая
203-я годовщина со дня рождения Т.Г.Шевченко - дни активности
Следующая страница →
День активности ЗАТО "КЕДРОВЫЙ" RDA KK-69 (Красноярский край)

Смотрите также



Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 85

ВК
Владимир козловбыл 6 дней назад
04.03.2017 22:20

вЕЧНАЯ ПАМЯТЬ


РУ
Руслан был вчера
02.03.2017 01:13

Светлая память, земля пухом..


МТ
Михаил Тумановбыл 11 дней назад
27.02.2017 16:46

Светлая память Владимиру.


АС
Александр Сычиковбыл полдня назад
27.02.2017 13:40

Пусть земля будет пухом.


МА
Модест Афанасьевбыл 12 часов назад
26.02.2017 23:09

Мастер! Пусть земля будет пухом.


ВВ
Вячеслав Власовбыл 3 часа назад
26.02.2017 18:00

Почти не общались в последние годы, но в памяти много хорошего от лет общей молодости. И, конечно, в памяти энтузиазм, светлая голова, золотые руки замечательного конструктора и спортсмена. Светлая память!


ВВ
Вячеслав Власовбыл 3 часа назад
26.02.2017 17:54

Почти не общались в последние годы, но в памяти много хорошего из общих лет молодости. И, конечно, в памяти замечательный энтузиазм, новаторство, золотые руки и светлая голова замечательного конструктора. Светлая память!


ВС
Владимир Сироткинбыл вчера
26.02.2017 17:29

выражаю свои соболезнования


АЗ
Алексей Зинченкобыл вчера
26.02.2017 16:59

Пусть земля ему будет пухом пусть близкие примут искренние соболезнования.


АП
Александр Пельдышевбыл полдня назад
26.02.2017 16:36

Светлая память Владимиру! Каждый раз с трепетом в своей деревне ждал журнал Радио с описанием трансивера


СК
Сергей Кузьменкобыл 12 часов назад
26.02.2017 15:43

Земля пухом.Искренние соболезнования родным и близким.


OO
OLEG OKOROKOVбыл 15 минут назад
26.02.2017 13:51

Вечного полёта,легендарный конструктор !


НХ
Николай Хрипковбыл 14 часов назад
26.02.2017 12:10

вечная память. повторил трансивер RA3AO.


ВП
Василий Пинчукбыл 5 месяцев назад
26.02.2017 12:04

Светлая память! Царство небесное радиолюбителю-конструктору, человеку с большой буквы! Искренние соболезнования родным и близким Владимира.73! SK.


НП
Николай Пышкинбыл 4 дня назад
26.02.2017 11:34

Соболезнование родным и близким, пусть земля будет пухом Лучшему радиолюбителю-конструктору. Светлая память Володя о тебе останется в наших сердцах.


НП
Николай Пышкинбыл 4 дня назад
26.02.2017 11:34

Соболезнование родным и близким, пусть земля будет пухом Лучшему радиолюбителю-конструктору. Светлая память Володя о тебе останется в наших сердцах.


АК
Анатолий Копытинбыл 3 часа назад
26.02.2017 11:07

Пусть земля будет ему пухом.


АИ
Андрей Ильинбыл 10 часов назад
26.02.2017 11:04

Вечного полета в эфире!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


VM
Valentin Mykitenkoбыл 7 месяцев назад
26.02.2017 10:53

Светлая память автору "Дроздивера" - так мы называли довольно неплохой для того времени трансивер Володиной конструкции.. Вечная ему память!


GK
Gennady Klevtsovбыл 3 дня назад
26.02.2017 10:30

Светлая память талантливому конструктору ,чудесному человеку ,радиолюбителю


СС
Сергей Сулимовбыл 5 дней назад
26.02.2017 09:54

Теряем лучших.Человек-легенда!Спи спокойно,наш товарищ и брат!


YZ
Yuri Zakoyanбыл 4 дня назад
25.02.2017 23:38

Светлая память хорошему человеку,радиоконструктору.Вечного ему полета в эфире. UY6MY - Юрий.


ВЕ
Виктор Евсеевбыл позавчера
25.02.2017 23:31

R3PO Евсеев Виктор Павлович. Светлая память о хорошем радиолюбителе и конструкторе останется в нашей памяти. Трансивер его конструкции до сих пор работает отлично. Пусть земля ему будет пухом. Вечного полета в эфире.


ВХ
виталий хоменкобыл 17 часов назад
25.02.2017 23:12

светлая память радиоконструктору!! вечного полета в эфире.


ВМ
Валерий Михайлович Балакинбыл 4 месяца назад
25.02.2017 22:31

RL6CA Балакин Валерий Михайлович. Светлая память талантливому радиолюбителю, земля пухом, вечного полета в эфире! Он вписал свое имя наравне с Кудрявцевым, Лаповком, Жутяевым и другими столпами радиолюбительства в историю Российского (Советского) радио.


ND
Nicolai Doncilaбыл 9 дней назад
25.02.2017 22:18

Светлая память! Пусть земля ему будет пухом! Вечного полета в эфире! Электронный телеграфный ключ на микросхемах К561 до сих пор работает.


НТ
Николай Третьякбыл 4 месяца назад
25.02.2017 21:58

очень сожалею вечная память земля ему пухом 73!SK.


АЛ
александр был 6 дней назад
25.02.2017 21:37

Жалко, что уходят такие люди!! 73! SK!


АЛ
александр был 6 дней назад
25.02.2017 21:37

Жалко, что уходят такие люди!! 73! SK!


RA
RA6AGC был 5 дней назад
25.02.2017 21:25

Человек Веха, для меня и многих коллег радиолюбителей ,хорошо ,что вышла его книга , одну подарил нашему радиолюбителю ,по которой он сделал трансивер. Лучшая память о Владимире это его интелектуальное детище под нарицательным названием " Дроздивер " Вечного полёта в эфире.


МЧ
Михаил Чайкабыл 15 дней назад
25.02.2017 21:02

Вечная память талантливому конструктору и человеку


СГ
сергей грачевбыл 1 месяц назад
25.02.2017 20:55

много хорошего он сделал для радиоспорта


ИО
Игорь Окружновбыл вчера
25.02.2017 20:35

У меня первый аппарат домашний был RA3AO.. Вечная память..


ВТ
Вадим Табурянскийбыл 12 часов назад
25.02.2017 20:12

Светлая память Владимиру.Мои соболезнования родным и близким.


GZ
George Zaretskyбыл 15 часов назад
25.02.2017 20:05

Соболезнования родным.Вечная память..


ВЛ
Валерий Лакейхинбыл полдня назад
25.02.2017 19:26

Искренние соболезнования родным и близким. Вечная память ..


АС
Александр Сидоровбыл 1 месяц назад
25.02.2017 19:09

Соболезнование родным. Вечная ему память..


ВП
виктор Поликарповбыл вчера
25.02.2017 18:36

Очень,очень жаль,замечательный человек,талантливый конструктор. Вечная ему память..


ВГ
Василий Гудзенкобыл 16 часов назад
25.02.2017 18:12

Хороший человек..умница, Вечная память..


ВБ
ВЛАДИМИР БАБИЧбыл 4 месяца назад
25.02.2017 17:58

Вечная ему память...


ПК
ПАВЕЛ КОПЦЕВбыл 15 часов назад
25.02.2017 17:51

скорбим.помним.вечного полета в эфире и светлая память.мои соболезнования родным и близким.


АГ
Александр Гончукбыл полдня назад
25.02.2017 17:47

Вечная ему память.. Мои соболезнования родственникам усопшего..


YK
Yuri Kamenskikhбыл 7 часов назад
25.02.2017 17:39

Скорбим, помним! Соболезнование родным и близким. Вечного полёта в Эфире.


ВШ
Валерий Шкатулинбыл полчаса назад
25.02.2017 17:38

Ушел умный, талантливый и скромный человек. Светлая память о нем останется в наших сердцах.


ВУ
Валерий Улесиковбыл 1 месяц назад
25.02.2017 16:57

Печальное известие, соболезную родным и близким, многим помогла его конструкция, а для некоторых настольная книга.


ЮК
Юрий Касаевбыл 2 часа назад
25.02.2017 16:51

Соболезнование родным и близким. Скорблю вместе с Вами.


ВР
Владимир Рябыкинбыл 8 дней назад
25.02.2017 16:26

Светлая Память На Века!


ВК
Владимир Кошелевбыл 2 месяца назад
25.02.2017 15:56

Соболезнование родным и близким. Вечная память. Царствие небесное.


ЕУ
Евгений Ушаковбыл 6 часов назад
25.02.2017 15:48

Соболезнования родным и близким. Вечного полета ему в эфире..


ЕУ
Евгений Ушаковбыл 6 часов назад
25.02.2017 15:48

Соболезнования родным и близким. Вечного полета ему в эфире..


Обсуждение этой новости - Скажите свое мнение!





Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры