HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности радиолюбителей Тамбовской области и р/клуба «Квант» с 1 по 30 апреля 2017

поставить закладку

Дни активности радиолюбителей Тамбовской области и р/клуба «Квант» с 1 по 30 апреля 2017

28.03.2017 22:57:26
Источник:


С 1 по 30 апреля 2017 года будут проводиться дни активности радиолюбителей Тамбовской области и р/клуба «Квант», посвященные 15-ти летию диплома ''Тамбовский Волк''.

В этот период все радиолюбители области и радиоклуба «Квант» будут давать удвоенное количество очков на диплом «Тамбовский Волк»: RY3RWT – 20 очков, члены клуба – 4 очка, остальные радиолюбители области по 2 очка.

Волк с давних пор является символом Тамбова. Ещё в то время, когда на месте города шумели непроходимые леса и жили здесь небольшие мордовские племена, волк был символом поклонения у язычников. Уже позже, с развитием торговли, мех Тамбовского волка ценился у английских купцов. Почему жителей Тамбова называли «Тамбовскими волками», в народе существует много легенд и сказаний. Диплом же «Тамбовский Волк» появился совсем недавно - в апреле ему исполняется 15 лет. По праву диплом тоже можно считать народным. Средства на изготовление диплома были собраны самими радиолюбителями нашей области. Как говорится, «с миру по нитке ...». Сюжет диплома - стая волков на заснеженной опушке леса, предложенный Самойловым Юрием (UA3ROB), понравился всем. Это репродукция с картины известного художника. Три десятка первых дипломов отпечатаны «вручную» на струйном принтере, и только после слета радиолюбителей в августе 2002 года мы получили партию свежеотпечатанных красивых бланков из Киева от Геннадия UX5UO. Надо отметить, заказ на печать дипломов был выполнен очень быстро и качественно, можно сказать, человек отнесся с душой, так же, как и на другие заказы клуба «Квант» по изготовлению QSL. Судя по заявкам и отзывам радиолюбителей, «Тамбовский Волк» сразу же стал популярным дипломом. И теперь, спустя 15 лет, можно с уверенностью сказать:

«Ты всяким сказочкам не верь,
Когда ты сердце людям даришь.
Тамбовский Волк тебе не зверь -
Тамбовский Волк тебе товарищ».

Подробнее: http://www.r3r.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1318&Itemid=1



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры