HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Старт программы UNAFA – 1 апреля в эфире аэродромы Казахстана!

поставить закладку

Старт программы UNAFA – 1 апреля в эфире аэродромы Казахстана!

01.04.2017 09:54:31
Источник:


01.04.2017 команда активаторов UN44G планирует провести активацию с центрального аэродрома города Алматы (ICAO UAAA KDA Q-13) по программе UNAFA Аэродромы Казахстана. Состав экспедиции: члены Алматинской Радиолюбительской Лиги.

Аэропорт «Алматы» (каз. Алматы әуежайы; (IATA: ALA, ICAO: UAAA)) — международный аэропорт, первый по объёму пассажиропотока в Казахстане. Расположен в северной части города, в 15 километрах от центра Алма-Аты. Эксплуатацию аэропорта осуществляет АО «Международный аэропорт Алматы», 100 % акций принадлежат нидерландской компании Venus Airport Investment B.V.

Взлетно-посадочная полоса длиной 4,5 километра и шириной 60 метров способна принимать все типы воздушных судов без ограничения, как по максимальной взлетной массе, так и по интенсивности полетов.

С 24 по 30 ноября 2011 года эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) и Комитета гражданской авиации минтранскома РК провели сертификацию аэродрома на соответствие метеоминимуму по категории IIIB ICAO. Установка категории IIIB ИКАО в аэропорту «Алматы» является первой на всем постсоветском пространстве. Это ставит его в один ряд с лучшими аэропортами мира по техническому оснащению.

По итогам 2015 года аэропорт обслужил 4 905 307 пассажиров.

Подробнее: http://aviaham.hamlog.ru/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры