HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности "01-10" в мае 2017

поставить закладку

Дни активности "01-10" в мае 2017

30.04.2017 19:43:53
Источник:


Положение ДНЕЙ АКТИВНОСТИ

РЦРК приглашает провести майские праздничные дни в увлекательных эфирных мероприятиях - Днях активности "01-10". С 1 по 10 мая вам предоставляется возможность изучить и освоить многие цифровые протоколы, закрепив навыки в практической работе 16 цифровыми видами: CONTESTIA, DOMINO, HELL, JT65, JT9, JT10, MFSK, MT63, OLIVIA, PSK, ROS, RTTY, SIM-PSK, SSTV, THOR, THROB. Лицензированные радиолюбители и радионаблюдатели могут выполнить условия специального сертификата. Три вымпела с символикой РЦРК будут разыграны между членами клуба. Обмен информацией, вопросы-ответы в темах клубного форума Дни активности РЦРК и в теме форума qrz.ru Дни DIGI-активности "01-10".

Предлагаем использовать как мультимодовые, например MultiPSK, MixW, Fldigi, так и программы для отдельных цифровых видов. Для работы в JT10, JT65, JT9 рекомендуем программу JTDX. Многие программы вы можете загрузить на клубном сайте в разделе "Архив программ для цифровых видов радиосвязи".

Отчёты в ADI-формате принимаются до 20 мая. Подробное положение Дней активности "01-10" и рекомендованный календарный план работы в эфире в разных модах читайте на сайте Российского цифрового радиолюбительского клуба.

Подробнее: https://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti-rtsrk/242-activity-days-rdrc-01-10



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры