HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > XXIII Чемпионат Азиатской части РФ по радиосвязи на КВ 20 января 2018

поставить закладку

XXIII Чемпионат Азиатской части РФ по радиосвязи на КВ 20 января 2018

18.01.2018 14:36:09
Источник:


XXIII Чемпионат Азиатской части РФ по радиосвязи на КВ – ЧА-2018 – пройдет 20 января (СУББОТА) с 13.00 по 16.59 UT на диапазонах 160, 80 и 40 метров в обновленном формате. Продолжительность соревнований 4 часа (2 тура по 2 часа каждый). Подробнее с Регламентом ЧА-2018 и списком призов от спонсоров соревнований см. на http://www.qrz.ru/contest/detail/64.html .

Основные зачеты – MOMB, SOMB-MIX, SOMB-SSB. SOSB-CW – в них подводятся итоги ВСЕХ участников соревнований и выполняются нормативы по ЕВСК с присвоением спортивных разрядов и званий (включая МС). Другие группы являются дополнительными и призеры будут награждены.

В ЧА-2018 спонсорами установлены призы:

1. Спонсор главных призов – Central Siberia DX Club (Л.А. Лишнев, RA0AM, г.Красноярск) – награждение Почетными лентами Чемпионов, большими настенными наградами ССФ, медалями (каждого члена команды) за 1-3 места в коллективном и индивидуальном зачетах (MOMB-MIX и SOMB-MIX);

2. Спонсор основных призов в SOMB-SSB зачете – Красноярская компания ООО “ЭНДИС” (А.А.Святец, RM0A, г.Красноярск) - награждение специальными призами (оборудование для радиолюбителей) за 1-3 места:

3. Спонсор основных призов в SOMB-CW зачете – Сергей Надточий UA9KB (г.Надым, Ямало-Ненецкий АО) – награждение настенными наградами ССФ за 1-3 места;

4. Спонсоры призов в командном молодежном зачете MOMB-SSB-JR – Анатолий Полевик RC9O & Ольга Калиничева UA9OLY (г.Бердск, Новосибирская область) – награждение настенными наградами ССФ за 1-3 места среди команд участников до 18 лет;

5. Спонсор призов в индивидуальном молодежном зачете SOMB-SSB-JR – Владимир Ангели RK8A (г.Юрюзань, Челябинская обл.) – награждение настенными наградами ССФ за 1-3 места среди участников до 18 лет;

Спонсорские пакеты в LP-зачетах, женском зачете SOMB-SSB-YL, одно-диапазонных зачетах (160, 80 и 40 м) в разных видах излучения (MIX, SSB, CW) и “клубный” зачет (награждение Кубками) – вакантны и ожидают спонсорской поддержки.

Все участники, занявшие 1-3 места во всех зачетных подгруппах, будут отмечены дипломами в электронной форме – инициатива электронного награждения реализуется РО СРР по Томской области. Выписка и рассылка электронных дипломов – Василий Солдатенков RZ9I. При наличии спонсоров или самофинансировании возможно изготовление настенных наград.

Региональные Отделения Союза радиолюбителей России по итогам ЧА-2018 проводят параллельный зачет на Чемпионаты своих регионов – среди них:

  • РО СРР по Новосибирской области (Председатель Совета РО СРР по НСО – М.И. Клоков, UA9PM);
  • РО СРР по Хабаровскому краю (Председатель Совета РО СРР по Хабаровскому краю – Е.В. Ставицкий, UA0CA);
  • РО СРР по Томской области (Председатель Совета РО СРР по ТО – В.Б. Капранов, RW9HK);
  • РО СРР по Алтайскому краю(Председатель Совета РО СРР по Алтайскому краю – В.А. Нетаев, RA9YF);
  • РO СРР по Омской области (Председатель Совета РО СРР по Омской области – Г.И. Литвиненко, RU9MC);
  • РО СРР по Красноярскому краю (Председатель Совета РО СРР по Красноярскому краю – А.В. Белов, RU0A). Красноярцы помимо традиционных наград в Чемпионате Красноярского края дополнительно установили: "Все участники из Красноярского края с зачетными 25-ю связями и более получат на память 25-ти рублевую монету в честь проведения в России в 2018 году Чемпионата мира по футболу". Красивая, интересная, оригинальная инициатива!

Тематические радиоклубы установили призы:

  • Западносибирский DX-клуб (Президент WSDXC – С.Ф.Круглов, R8MC) наградит дипломами ”Западная Сибирь” участников, занявших 17-е место в зачетах: SOAB-MIX, SOAB-CW, SOAB-SSB, MOMB-MIX.
  • Kuzbass DX group (менеджер KDXG – О.А.Малявский, UA9UAX) наградит дипломами W-18-Z участников, занявших 18-е место в зачетах SOMB-MIX-LP, SOMB-SSB-LP, SOMB-CW-LP и MOMB-MIX-LP.
  • Международный радиоклуб "Арктика" (Президент МРК “Арктика” – Т.А.Блоцкий, RA9DZ) наградит медалью абсолютного победителя ЧА-2018 (SOMB-MIX) среди заполярных индивидуальных радиостанций.

Спонсоры приветствуются и приглашаются к сотрудничеству. Наименование организации-спонсора или имя-фамилия-позывной частного лица указываются на каждой награде. Желающих выступить спонсором конкретной награды или группы призов просим обращаться к Председателю ССФ – Заруба Юрию Витальевичу (UA9OBA) по E-mail: ua9oba@qrz.ru или по телефону МТС 8-913-378-82-10 и Ваши награды будут внесены в призовой фонд ЧА-2018.

Дополнить список призов ЧА-2018 можно как до начала, так и после проведения соревнований, но не позднее 7 мая 2018 года.

Приглашаем радиолюбителей из Азиатской части России (бывшие "9" и "0" районы) посвятить вечер СУББОТЫ - 20 ЯНВАРЯ, нашему общему делу – запланируйте свое участие в ЧА-2018, включитесь в соревнования и поддержите коллег. Согрейте теплом вашего участия друзей-радиолюбителей, у нас в Новосибирске на выходные прогнозируются большие морозы под -40*С :!))

До встречи в ЧА-2018!

73! Юрий Заруба, UA9OBA
Председатель ССФ

Подробнее: http://www.qrz.ru/contest/detail/64.html



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры