HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > "Юный радиолюбитель" - SK.

поставить закладку

"Юный радиолюбитель" - SK.

05.05.2007 12:13:34
Источник:


Вчера на 92-м году ушел из жизни Виктор Гаврилович Борисов, по книгам "Юный радиолюбитель" которого начинало свой путь в радиолюбительство не одно поколение советских и российских радиолюбителей. Первое издание этой книги вышло вскоре после Великой Отечественной войны и выдержало дюжину переизданий, отражая в каждом из них изменение радиоэлектрони в мире. Многие годы он работал с подрастающим поколением на Центральной станции юных техников, а затем в редакции журнала "Радио" - вел раздел для начинающих радиолюбителей.

Главный "юный радиолюбитель" страны и ветеран Великой Отечественной войны ушел из жизни в преддверии Дня радио и Дня Победы.Пусть земля ему будет пухом, а нам, приобщившимся к радиолюбительству по его многочисленным книгам и статьям, остается лишь помянуть замечательного человека.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры