HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости Дни активности ​клубов «Сталкер» и «Маррад» 17-20 ноября 2017 - диплом «Полярный...

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 7

ВШ
Владимир ШАКУНбыл 2 года назад
19.11.2017 23:02

Текст Положения о дипломе составлял не я ! Но ни я, ни мои товарищи ничего не искажали ! Будьте любезны в поисковике набрать "Э.Т. Кренкель - радиосвязь на КВ с антиподом ", затем заходите на первую же строчку "Кренкель Эрнст Теодорович - Википедия", находите абзац ДОСТИЖЕНИЯ и сверяете этот текст в части позывного и материальной части радиостанции с текстом Положения о дипломе "Полярный круг EM1KY-JW0HR" ! Что мешает Вам, Михаил Каверин, поработать на острове Западный Шпицберген и сделать то, что сделал я ? 73 ! С уважением Вл. Шакун JW0HR, МС СССР, судья по радиоспоту Всесоюзной категории


МК
Михаил Каверинбыл полчаса назад
18.11.2017 23:21

Суть моих комментариев в том, что Вы абсолютно исказили историю об этом QSO Кренкеля. И люди, прочитавшие приамбулу к диплому, запомнят, не приведи господи, что позывной был RPH, а не RPX; что аппаратура была самодельная , а не заводская . Связь была рекордная для Кренкеля, а вот для радиста Бэркнера была рядовой. Аккуратней надо быть, если берёте на себя смелость проводить исторические параллели.


ВШ
Владимир ШАКУНбыл 2 года назад
18.11.2017 22:18

EM1HO, EM1KCC, EM1KGG, EM1KY, HF0POL, KC4AAA, KC4USV, KC4/N2TA, KC4/RW1AI, KC4/UA1PAC, R1ANB, R1ANC, R1AND, R1ANF, R1ANF/A, R1ANF/P, R1ANM, R1ANZ, RW1AI/ANT, R3AL/MM, VP8CGM, ZL5CP, ZS7/ZS4AGA - QSL-карточки с указанными позывными можно увидеть в коллекции JW0HR / QRV 23/10/2000 - 16/11/2002 /


ВШ
Владимир ШАКУНбыл 2 года назад
17.11.2017 19:31

Из 42.000 QSO в LOGе JW0HR 222 DXCC CFM QSL-карточками ! Больше 40 QSO с 22 различными позывными 13 антарктических баз 9 стран мира и все, даже R3AL/MM, работавшая из пролива Дрейка, подтверждены реальными QSL-карточками ! А тщеславие - это когда по тундре от медведя бегаешь, потому что все твои радиообъекты за пределами посёлков находятся и когда 4-метровую параболу в хороший ветер держишь собственной спиной !


МК
Михаил Каверинбыл полчаса назад
17.11.2017 10:10

Даю открытым текстом: не надо искажать историю ради собственного тщеславия. И в установлении рекорда участвовали два радиста. Можете назвать имя второго? Кренкель давал CQ, американец мог и мимо пройти..


МК
Михаил Каверинбыл полчаса назад
16.11.2017 13:38

..На станции имелся только коротковолновый передатчик мощностью 250 Ватт. Передатчик был разработан и исполнен заводом им. Казицкого в Ленинграде... " Радио на ЗФИ" Кренкель. РадиоФронт 1931 №3-4.


МК
Михаил Каверинбыл полчаса назад
16.11.2017 12:03

...Привычным движением включены рубильники, мимолетный взгляд на прибор в антенне - стрелка доползла до нужного деления, все в порядке, можно работать. - CQ, CQ, CQ! (Что на международном радиоязыке означало: "Всем, всем, всем!") Я - RPX! Я - RPX! Я - RPX! Работала самая северная в мире станция. Наши радиоволны уходили на юг.. "RAEM-мои позывные"


Вернуться назад >>

Партнеры