HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Неделя активности радиолюбителей идет по всей Чувашии

поставить закладку

Неделя активности радиолюбителей идет по всей Чувашии

09.02.2006 08:43:29
Источник:


23 января в Чувашии стартовал месячник по оборонно-массовой и спортивной работе. В рамках этого мероприятия Чувашское региональное отделение Союза радиолюбителей России совместно с РОСТО (ДОСААФ) проводит неделю активности радиолюбителей. В ней примут участие коротковолновики из Алатыря, Шумерли, Канаша, Урмар, Козловки, Новочебоксарска и других городов и районов.
6 февраля от памятника В. И. Чапаеву в Чебоксарах стартовала радиоэкспедиция на автомобиле с любительской радиостанцией по районам нашей республики с остановками и показательными сеансами радиосвязи на коротких и ультракоротких волнах.
В течение недели круглые сутки в эфире будут звучать позывные сигналы наших радиолюбителей. На этот период получен специальный позывной сигнал YE4YW(Василий Иванович), т. е. "Чувашия, Василий Иванович", приуроченный ко дню рождения нашего легендарного земляка В. И. Чапаева (9 февраля).
Сеансы будут проводиться со всеми радиолюбителями мира, для которых Чувашским региональным отделением Союза радиолюбителей России специально учреждены дипломы "Чувашия" и "В. И. Чапаев". Дипломы будут выдаваться тем любителям, которые за эту неделю проведут не меньше 10 сеансов связи с радиолюбителями Чувашии.
Не останутся без наград и наши спортсмены, проводившие в эти дни наибольшее количество радиоконтактов. РОСТО (ДОСААФ) учредил для них дипломы и ценные подарки.
Остается пожелать нашим радиолюбителям чистого эфира и хорошего прохождения.

Руководитель Чувашского регионального отделения Союза радиолюбителей России
Валериан Георгиевич Албутов (UA4YE)
г. Чебоксары
(903) 357-6524 (моб.)
(8352) 20-99-08 (дом.)

Член Чувашского регионального отделения Союза радиолюбителей России
В. Петров RA4YW



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры