HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > EU5ROPE - Географический Центр Европы

поставить закладку

EU5ROPE - Географический Центр Европы

30.05.2008 12:38:01
Источник:


Радиолюбители городов Витебск и Полоцк будут активны под Специальным позывным EU5ROPE (Географический Центр Европы), в дни празднования Дней городов Витебск и Полоцк, а также в дни национальных праздников Республики Беларусь. Первый период работы будет с 31 мая, в дни празнования Дня города Полоцк.

Полоцк признан центром Европы. То, что эта точка находится именно в Полоцке, установила творческая группа РУП аэрокосмических методов в геодезии "Белэарокосмогеодезия", а специалисты Центрального научно-исследовательского института геодезии, аэрофотосъемки и картографии из Москвы подтвердили эти данные.

По решению городских властей в Полоцке будет установлен памятный знак, символизирующий центр Европы. Торжественное открытие знака состоится в день города, 31 мая 2008 года. Его разместят в сквере на проспекте Карла Маркса, между гостиницей "Двина" и главпочтамтом. Знак будет представлен в виде символа с изображением розы ветров, земного шара с контурами Европы и корабля, размещенного на гербе Полоцка.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры