HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > WFF - Green Days. Всем, всем, всем!!!

поставить закладку

WFF - Green Days. Всем, всем, всем!!!

18.05.2009 14:04:30
Источник:


Друзья!
Все ближе дата, которую мы все ждем с большим нетерпением – первые дни активности всемирной программы заповедников и национальных парков World Flora Fauna (WFF), которые мы назвали “Green Days”. После огромной работы по запуску программы WFF в свет, проведенной группой российских единомышленников год назад, мы получили вполне ожидаемый интерес от многих, кто любит путешествовать по красивейшим и заповедным местам нашей планеты и выходить оттуда в эфир. Поддержка этого проекта быстро охватила весь мир, и теперь мы имеем растущую гигантскими темпами «армию» радиолюбителей и членов их семей, которые при первой же возможности отправляются туда, где редко ступает нога человека.

Со всех континентов мира зазвучали гордые позывные сигналы любительских радиостанций с буквами WFF или FF в суффиксе и призывом «Сохраним нашу планету Земля!». Каждый раз, приезжая в гости в новые заповедники, национальные и природные парки, мы открываем целый новый мир для себя и открываем наше хобби для тех, кто помогает нам в этих поездках, для тех, кто многие годы трудился, пытаясь сохранить для будущих поколений то, что так легко потерять - наши зеленые леса, наши чистые реки и озера, наших рыб, птиц, животных и растения.

Заповедники являются одной из наиболее надежных форм охраны территорий - это участки суши или водных пространств, изъятые из какого бы ни было хозяйственного пользования и надлежащим образом охраняемые. Кроме того, они являются еще и самостоятельными научными учреждениями, где проводится большая научная и природоохранительная работа.

Такая же активная работа по сохранению исчезающих видов животных и растений ведется в национальных и природных парках, которых тысячи в различных точках нашей планеты. Все это наряду с памятниками природы, является нашей гордостью и достоянием всех людей мира.

Мы должны сохранить природу для всех нас, для человека сегодняшнего дня и грядущих поколений. И только согласованными действиями по сохранению, восстановлению и улучшению благоприятных природных условий мы сможем добиться этого.

Я призываю всех, кому не безразличен мир вокруг нас, всех кто хочет дышать свежим воздухом, пить чистую воду из родников и слышать пение птиц по утрам, присоединиться к нашей всемирной акции «Green Days”, которая будет проходить впервые в истории 13-14 июня 2009 г на всех любительских КВ-диапазонах всеми видами излучения. В этот день зазвучат в эфире сотни специальных и обычных позывных из заповедных мест всего мира, что бы привлечь внимание всех тех, кто должен помнить о том, что мы можем потерять, если не будем говорить об этом всем и везде любыми доступными способами.

Я призываю всех активных участников WFF-движения, членов Russian Robinson Club, других клубов мира, всех руководителей региональных и местных отделений СРР, всех членов СРР и не только, всех радиолюбителей мира выйти в этот день в эфир и поддержать эту важную акцию. А потом на оборотах своих QSL-карточек рассказать всем о том, как прекрасна наша природа. Все условия по участию Вы сможете прочитать на страницах нашего всемирного сайта http://www.wff44.com/ru/contest/

Мы - хозяева нашей природы, а она кладовая Солнца со всеми сокровищами жизни. Рыбе нужна вода, птицам нужен воздух, животным - лес, степи, горы, а человеку нужна природа.

И охранять ее - наша главная цель. Давайте ее беречь!
До встречи в эфире. 44! 73!

Артемий Абрамов / RD3MA
Член WFF-комитета
Вице-президент Russian Robinson Club
Член Президиума СРР
UE3MFF / RK3MWL - team


Подробнее: http://www.wff44.com



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры