HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Валерий RU9WM - SK 12.09.2009

поставить закладку

Валерий RU9WM - SK 12.09.2009

12.09.2009 19:20:49
Источник:


Дорогие Коллеги. Сегодня на 69 году жизни замолчал ключ одного из старейших радиолюбителй России Радашкевич Валерия Павловича RU9WM.

Добрейшего человека, замечательного конструктора, для многих первого, покозавшего путь в настоящее радиолюбительство. . . . В начале 50-х еше на 7-метровом диапозоне зазвучал его первый позывной UA3AXU, в то время в новой АМ модуляции CLC, даже приверженец анодноэкранной модуляции Гаухман UA3CH, был восхещен его сигналом.

По приезде в Уфу, он первый кто сделал передатчик на SSB, И научил настоящему конструированию многих радиолюбителей, что CW что SSB сигналы его передатчика отличались очень высоким качеством и вызывали восхещение. . .

Он был моим старшим и очень близким другом, как не обидно говорить о нем в прошедшем времени. . . Наши искренние соболезнования от всех радиолюбителей Башкирии и СССР.

Земля тебе пухом Палыч.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры