HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > СЕГОДНЯ 85 ЛЕТ UA3AV!

поставить закладку

СЕГОДНЯ 85 ЛЕТ UA3AV!

04.05.2010 16:00:53
Источник:


Сегодня, 4 мая, исполнилось 85 лет со дня рождения Георгия Алексеевича Минькова UA3AV!
Он бодр и весел, активно работает в эфире, его друзья соберутся сегодня за *круглым радиолюбительским столом* что бы поздравить уважаемого юбиляра, поднять бокал вина за его здоровье и пожелать долгой активной жизни!
Особенно ему приятно получать поздравления от друзей - полярников. Георгий Алексеевич был участником первой Антарктической экспедиции в 1956 году. Тогда ему было 31 год. Он один из ПЕРВЫХ операторов на станции UA1KAE. Прекрасный радиооператор и телеграфист! Часто его позывной можно слышать на любительских КВ диапазонах! Судьба распорядилась так, что с 2004 по 2006 года я был на зимовке в составе уже 50 Российской Антарктической Экспедиции (50 РАЭ -R1ANN). Знаю не по наслышке о том, как трудно находиться в таких экстремальных условиях, но ведь Георгий Алексеевич со своими друзьями БЫЛИ ПЕРВЫЕ на льду Антарктиды, им приходилось обустраивать первую советскую антарктическую станцию (1 САЭ)! ЭТО ПРОСТО ГЕРОИ, И ГЕОРГИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ ОДИН ИЗ НИХ!
ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ ДОРОГОЙ НАШ ДРУГ И ДО ВСТРЕЧИ В ЭФИРЕ! Наше офицерское: *УРА! УРА! УРА!* 73! Владимир.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры