HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > WFF комплексная экспедиция в Казахстан - "Жетiсу - 2010"

поставить закладку

WFF комплексная экспедиция в Казахстан - "Жетiсу - 2010"

19.05.2010 12:37:25
Источник:


WFF комплексная экспедиция по Национальным паркам и Заповедникам Алматинской области - "Жетiсу - 2010": Алтын-Емель, UNFF-001; Чарынский, UNFF-004; Иле-Алатау, UNFF-005.



Участники экспедиции и специальные позывные:
UP1WFF - Николай Матусевич UN7ZZ;
UP2WFF - Сергей Ковалев UN7Z;
UP3WFF - Владимир Погурец UN7PBK;
UP4WFF - Олег Русских UN7ECA;
UP6WFF - Александр Менжулин UN6GAU;
UP7WFF - Юрий Левин UN7BDA;
UP8WFF - Михаил Чирков UN8GC;
UP9WFF - Алексей Помазкин UN9GG;
UP0WFF - Сергей Рощупкин UN6GAO, Александр Муравьев UN6GG, Егор Мишенин UN7GWG.



C 29 мая по 4 июня 2010 г. пройдет WFF радиолюбительская экспедиция "Жетicу-2010" по Национальным паркам и Заповедникам Алматинской области под эгидой фонда WFF (World Flora Fauna).



Девиз экспедиции: "СОХРАНИМ СЕМИРЕЧЬЕ!".



Цель экспедиции:
Экспедиция по Национальным паркам и Заповедникам Алматинской области Республики Казахстан проводится с целью привлечения внимания казахстанского и мирового сообщества к теме охраны природы и окружающей среды.
Экспедиция будет использовать метод посещения Национальных парков и Заповедников Семиречья, расположенных в Алматинской области, и установления с их территорий сеансов любительской радиосвязи с представителями всего мирового радиолюбительского сообщества.
Экспедиция «Жетысу-2010» будет проходить в рамках эколого-просветительской и природоохранной радиолюбительской программы по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям Казахстана.



Экспедиция по Национальным паркам и Заповедникам Республики Казахстан организована членами радиолюбительской молодежной организацией - Алматинская Радиолюбительская Лига (АРЛ) при участии членов Казахстанской Федерации Радиоспорта и Радиолюбительства (КФРР), а также радиолюбителей, не принадлежащих к каким-либо радиолюбительским организациям.
Среди задач экспедиции - доведение до мирового сообщества информации о природных ценностях Казахстана, пропаганда необходимости сохранения природных богатств нашей страны для будующего поколения, а также привлечение внимания населения Казахстана и всего мира к красоте природы Семиречья.
Кроме вышеуказанных участников возможны другие. Так, по предварительной информации, возможно участие Валерия Тибейкина, UN7GS и Виктора Швец, UN7QBQ.

Работа в эфире будет осуществляться на всех КВ диапазонах (за исключением 160м), а также на УКВ диапазонах с 5 рабочих мест одновременно в режимах CW, SSB, DIGITAL.

QSL направлять через UN0GL по адресу : г. Алматы, 050009, аб. ящик №15
TNX info UN7ECA (официальный и уполномоченный представитель WFF в Казахстане)

Подробнее: http://www.wff44.com/ru/news/show/1240/

Подробнее: http://wff44.com



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры