HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Слет радиолюбителей в Архызе 22-25.07.2010 г

поставить закладку

Слет радиолюбителей в Архызе 22-25.07.2010 г

04.07.2010 22:35:59
Источник:


С 22 по 25 июля 2010 года (четверг, пятница, суббота и воскресенье) на территории Софийского ущелья Республики Карачаево-Черкесии в живописной долине реки София проводится 4-й Семейный, ставший уже традиционным, слет радиолюбителей. Приглашаются все желающие радиолюбители с членами семей, друзьями и родственниками.

Программа слета:
1. Отдых на природе!
2. Встреча со старыми друзьями и знакомство с новыми.
3. В субботу состоится официальная часть слета, а если все сложится, то будет проведен и радиолюбительский АУКЦИОН.
4. По возможности постараемся провести радиолюбительскую лотерею.
5. Каждый вечер с 18-00 будет работать радиоузел с громкоговорящей установкой и каждый желающий может показать свои способности в стихах, пении (КАРАОКЕ), игре на гитаре, рассказывании смешных анекдотов, веселых афоризмов и т.д.
6. Можно воспользоваться местным сервисом - прогулкой верхом на лошади – 1 час - 300 руб. Есть конный маршрут до СОФИЙСКОГО ледника. Если взять разрешение на пограничной заставе, то можно и самим, собравшись группой, пешим ходом (3 км) пройти на Софийский ледник. Имеется и автомобильный маршрут до ледника на УАЗ-ике (местный сервис).

На территории слета устойчиво работает сотовая связь "МЕГАФОН". Проходят звонки на "МТС". Сотовая связь "БИЛАЙН - НЕ РАБОТАЕТ.

Маршрут - Республика Карачаево-Черкессия - станица Зеленчукская – поселок Архыз.
К станице Зеленчукской подходят две дороги и одна из них идет в горы вверх по ущелью к поселку АРХЫЗ. В Архыз нам и надо!
От Архыза, по строящейся дороге надо проехать около 3-х км.
И по ходу движению слева будет виден деревянный мост (рядом с ним строится новый), на этот деревянный мост вам необходимо повернуть и переехать через мост. За мостом начинается проселочная дорога, по которой надо ехать никуда не сворачивая. Через некоторое время перед вами появится второй деревянный мост, который надо так же переехать. Далее двигаться по извилистой дороге грунтовой дороге только в одном направлении (прямо вверх по ущелью). Вблизи места расположения нашего лагеря будет висеть указатель места стоянки (деревянный щит с надписью СЛЕТ РЛЮБИТЕЛЕЙ). Расстояние, которое надо проехать по проселку не более 1.5 км.
До сего момента по этой дороге свободно проезжали любые машины даже импортные с малым дорожным просветом.

На месте слета вас ожидает прекрасная природа, чистый и прозрачный воздух, напоенный лесными ароматами, река с кристально чистой, холодной ледниковой водой пригодной для питья и приготовления пищи — без ограничений.Есть сосновые дрова для костра. С дровами твердых пород деревьев (береза, дуб и т.д.) для приготовления шашлыка хуже. Лучше захватить с собой специальный древесный уголь для этих целей.

Приятный отдых, общение с друзьями и хорошее настроение вам - гарантируется.

Несколько фотографий места проведения слета вы можете посмотреть по этой ссылке: http://trevel.cherkessk.ru/2010g.htm



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры