HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > RECEIVER.BY перевоплощается с новыми возможностями!

поставить закладку

RECEIVER.BY перевоплощается с новыми возможностями!

10.02.2011 10:08:42
Источник:


В течение последних нескольких месяцев радиолюбителями из Белоруссии была окончательно обновлена версия онлайн-радиоприёмника.
Помимо своего основного предназначения (слушать радиоэфир в диапазоне частот 100...29999 кГц) добавлены ещё очень полезные сервисы. Так, была внедрена замечательная и уникальная возможность просмотра спектрального состава радиолюбительских диапазонов 160, 80, 40, 20, 15 и 10 метров. Это помогает легко анализировать наличие, либо отсутствие прохождения на КВ. Данные архивируются в БД и доступны всем зарегистрировавшимся пользователям.
Ещё очень удобное нововведение - запись по расписанию. Можно применять, к примеру, для записи круглых столов или контроля сигнала своего передатчика на территории второго района.
В обозримом будущем планируется организовать пару-тройку диапазонов в режиме SDR. Планов и идей много. Но...
...Напомним, что проект некоммерческий и главной его целью является популяризация радиоспорта и радиолюбительства. Изначально сервер не налагал никаких значительных затрат на своё содержание. Однако сейчас, с ростом проекта и увеличением нагрузок это обходится в хорошую "копеечку". В связи с этим, актуальным вопросом для сервиса является поддержка со стороны неравнодушных пользователей, а также имеет место поиск спонсоров или инвесторов. Рады и благодарны будем всем откликнувшимся! До встречи на КВ!

Подробнее: http://receiver.by



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры