HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Видеосюжеты о новосибирских радиолюбителях на ТВ

поставить закладку

Видеосюжеты о новосибирских радиолюбителях на ТВ

19.04.2012 16:16:15
Источник:


В Международный День Радиолюбителей - 18 апреля - на различных телеканалах прошли сюжеты о новосибирских радиолюбителях. Так, на телеканалах "Россия-1" и "Россия-24" (НТК) показывали интересный сюжет о коллективной радиостанции RZ9OZO во главе с Анатолием Алексеевичем Полевиком RC9O.
Особенно любопытно интервью с самым молодым радиолюбителем - его 7-летним сыном Алексеем. Классно он сказал, что радиосвязь это весело!!! Молодец!

Вообще в семье Полевиков все радиолюбители - жена начальника радиостанции Ольга тоже имеет позывной UA9OLY, а их семейная коллективка пожалуй одна из лучших в стране. Так держать!

Указанный сюжет можно посмотреть на http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2012/04/18/9291.html

На сайте Новосибирской областной телекомпании OTC размещен другой телесюжет о новосибирских радиолюбителях, в котором вы сможете увидеть Александра Слонецкого RT8O, Руслана Юрина UA9ONJ, Александра Сухарева RO9O и вообще подборку об известных личностях в нашем мире HAM radio - http://news.otstv.ru/news/18585

Cвязка дат 18 апреля - 7 мая и промежуток между ними позволяет обратить внимание местных властей к нашим радиолюбительским проблемам.

А вот на федеральном уровне было бы хорошим подарком всем нам, если б к
российскому Дню Радио на Родине радио возобновили выдачу регулярных
радиолюбительских позывных. Нормальная такая мечта!

73! Юрий UA9OBA

Подробнее: http://www.r9o.ru



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры