HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Вахта памяти в эфире "ПОБЕДА-67" - радиоэкспедиция клуба "СПОРАДИК"

поставить закладку

Вахта памяти в эфире "ПОБЕДА-67" - радиоэкспедиция клуба "СПОРАДИК"

04.05.2012 10:00:49
Источник:


В знак памяти и уважения Героям и ветеранам ВОВ студенческая команда спортивного радиоклуба «СПОРАДИК» Юго-Западного государственного университета г. Курск проводит 12-ю туристической радиоэкспедиции к памятникам на Курской дуге. Мероприятия радиоэкспедиции будут проходить с 5 по 10 мая 2012 года и включают:

- велопробег из Курска к северному фасу Курской дуги (100 километровый),
- пеший туристический поход от Понырей (памятник саперам) до высоты 275 метров в районе сел Теплое и Ольховатка (30 км маршрут),
- развертывание базового лагеря на Тепловских высотах (радиостанция RP67TW – Тепловские высоты) ,
- возложение венков к памятникам на Курской дуге,
- радиальные туристические выходы к памятникам танкистам, артиллеристам, связистам и братским могилам в селах Ольховатка, Нижнесмородна и Подсоборовка (Орловская область).

От этих памятных мест в эфире будут работать радиостанции RP67WA (воинам артиллеристам) , RP67WT (воинам танкистам), RP67WS (воинам связистам), RP67WL (воинам летчикам).
Приглашаем принять всех участие в вахте памяти , выехать к местам воинской славы ВОВ и провести немного времени в эфире через /p (ПОБЕДА). Всем участникам с позывными /p (ПОБЕДА) и приславшим фото места, откуда работала радиостанция /p (ПОБЕДА) будет выслан Диплом «На поленьях смола как слеза».

В эти дни хорошая возможность выполнить условия диплома «Курская дуга» и дипломной программы радиоклуба СПОРАДИК - дипломы « На поленьях смола как слеза», «Курск», «СПОРАДИК» и «Земля православная». Дипломы бесплатные. Условия на www.qrz.ru .

73! RW3WWW

Подробнее: http://www.sporadic.ru



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры